Путин заявил о планах по облегчению приема в гражданство РФ выходцев с Украины

Президент России Владимир Путин заявил о планах по облегчению приема в гражданство РФ выходцев с Украины. По его словам, у них не будут больше требовать справку о выходе из гражданства Украины.

«Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от них (выходцев с Украины) бумаг, подтверждающих их выход из гражданства (Украины)», — заявил он на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Глава государства отметил, что по новым правилам достаточно будет предоставить только подтверждение того, что человек обратился к властям Украины, чтобы выйти из гражданства этой страны. По словам Путина, этой проблеме было посвящено одно из обращений, поступивших к нему во время «Прямой линии».

Так, автор обращения жаловался, что для получения гражданства России ему нужно получить справку о выходе из украинского гражданства, а такого документа в Киеве ему не дают.

Путин также отметил, что жители Белгородской области жаловались ему на проблемы в сфере медицины и лекарственного обеспечения, в частности обеспечения инсулином.

Глава государства поручил Савченко детально изучить этот вопрос и принять меры для решения проблемы. Губернатор доложил президенту, что все вопросы от жителей Белгородской области, поступившие на «Прямую линию», уже анализируются региональными властями и находятся под их контролем.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий