Росавиация направила во все аэропорты требования о дополнительных мерах безопасности

Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании требования о дополнительных мерах безопасности после теракта в петербургском метро. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи со взрывом на одной из станций ГУП „Петербургский метрополитен“ Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер по обеспечению мер транспортной (авиационной) безопасности в целях предупреждения и пресечения возможного совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористического характера», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время международные аэропорты и аэропорты федерального значения России работают в усиленном режиме.

«В частности, еще с 2011 года в соответствии с приказом Росавиации в данных аэропортах был объявлен и продолжает действовать второй из трех уровней безопасности, предусматривающий осуществление повышенных мер безопасности, направленных на защиту транспортного комплекса от непосредственных угроз совершения актов незаконного вмешательства», — пояснили в пресс-службе.

В понедельник днем произошел взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге. По последним данным, в результате взрыва 10 человек погибли, еще около 50 получили ранения.

«Росбалт» ведет онлайн-трансляцию.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий