Роскомнадзор круглосуточно отслеживает информацию о суициде в соцсетях

С января этого года Роскомнадзор заблокировал более 4 тыс. личных страниц в соцсетях и аккаунтов, содержащих информацию о суициде. Об этом заявил замруководителя ведомства Вадим Субботин, сообщает ТАСС.

По словам Субботина, с декабря прошлого года была выявлена тенденция увеличения распространения информации о самоубийствах в Интернете. Мониторинг такой информации ведется в круглосуточном режиме.

С 2012 года Роскомнадзор заблокировал более 14 тыс. личных страниц и аккаунтов в социальных сетях, блогах, блог-платформах, содержащих сведения о суициде.  

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и региональным властям к концу июня принять решения по совершенствованию системы профилактики подросткового суицида. Это следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации… принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида. Срок — 30 июня 2017 года», — говорится в перечне поручений.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также высшие должностные лица российских регионов назначены ответственными за выполнение поручения.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий