Российские авиакомпании резко подняли цены на билеты — Росбалт

Крупнейшие российские авиакомпании — «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и Utair — резко подняли цены на перелеты из Москвы, пишут «Ведомости».

Согласно данным систем бронирования, в настоящее время билеты на апрель—май на рейсы в 15 крупнейших российских городов стоят на 50—110% дороже, чем в марте. 

В частности, перелет «Аэрофлотом» из Москвы в Санкт-Петербург, стоивший в марте 2400 рублей, подорожал до 4900 рублей. Рейс Москва — Сочи стоит 5900 рублей (в марте — 3100 рублей), до Краснодара и Минвод можно долететь также за 5900 рублей (в марте — за 2800 рублей). Сильнее всего подорожал перелет до Омска: его цена выросла в 2,4 раза и достигла 9500 рублей.

Аналогичным образом повысились цены на билеты и в другие российские города, а также на рейсы других авиакомпаний. При этом стоимость билетов на лето и осень у этих перевозчиков по сравнению с мартом не изменилась.

Издание отмечает, что из-за мер по предотвращению распространения коронавируса спрос на внутренние перелеты резко упал — с 50% на конец марта до 95% на данный момент. 

Представители S7, «Уральских авиалиний» и Utair отказались от комментариев. Издание ожидает комментариев «Аэрофлота». 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий