Российский фондовый рынок начал неделю в «красной зоне» — Росбалт

Торги на российском рынке акций начались в понедельник снижением основных индикаторов: к 10:07 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 1,08% к предыдущему закрытию и оказался на отметке 2728,95 пункта, долларовый индекс РТС упал на 1,09% до 1236,1 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как неопределенное или смешанное».

При этом аналитики ITI Capital констатируют, что «нефть в понедельник утром дешевеет на фоне сохраняющихся опасений по поводу восстановления спроса».

По словам экспертов, «опасения по поводу увеличения количества заболевших COVID-19 сохраняются». «Инвесторы надеются, что локальные вспышки коронавируса не затормозят восстановление мировой экономики», — говорится в обзоре аналитиков.

В целом, фиксирует Манжос, «сегодня утром фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют умеренное повышение стоимости в пределах 0,4-0,5%». «Контракты на нефть сорта Brent подешевели на 0,2%. Фьючерсы на золото прибавили в цене 0,9%. Китайский фондовый индекс Shanghai Composite повысился на 0,3%. Японский Nikkei225 балансирует на грани положительного и отрицательного изменении», — уточняет эксперт.

Таким образом, старший аналитик ИАЦ «Альпари» Вадим Иосуб прогнозирует, что вероятный дневной коридор по индексу МосБиржи будет находиться в пределах значений 2730-2785 пунктов, по индексу РТС — 1235-1260 пунктов.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий