Российский фондовый рынок открылся разнонаправленно

Торги на российском рынке акций стартовали в пятницу разнонаправленным движением основных индексов: ММВБ к 10:00 мск потерял 0,07% к предыдущему закрытию и составил 2020,74 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,13% до 1097,27 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, российский рынок акций «закончил торги в четверг в плюсе на волне отскока вверх котировок сырой нефти, а также возросшего спроса нерезидентов на рублевые активы».

«Цены на сырую нефть в четверг резко выросли на фоне снижения экспорта нефти из США, что впоследствии окажет давление на предложение „черного золота“ на мировом рынке. Североморская марка Brent к концу регулярной торговой сессии в РФ взлетела на 3,06% до 52,28 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,52% до 46,12 доллара за баррель», — говорится в обзоре эксперта.

Он напоминает, что «в пятницу выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая от Caixin, Франции, Германии, еврозоны и Великобритании». «Также состоится выступление члена ЕЦБ Витора Констансиу, выйдут важные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США. В конце дня будет представлен большой пакет экономических данных от Мичиганского университета», — добавляет аналитик.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий