Российский рынок торгуется в плюсе на фоне сообщений о продлении санкций ЕС — Росбалт

Российский рынок акций сегодня корректируется после снижения ранее, но, отмечает старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова, это пока это не разворот — скорее, закрепление после падения.

Она указала, что индекс МосБиржи вернулся к 2894 пунктам, однако по-прежнему очень внимателен к происходящему и может закрепиться в пределах 2870-2915 пунктов. Индекс РТС торгуется к вечеру около 1213 пунктов и попробует пройти к 1225 пунктам.

Отмечается, что в лидерах сегодняшнего спроса фигурируют бумаги «Северстали», «МосБиржи» и «Сбербанка». В минусе торгуются бумаги нефтепроизводителей, от «Башнефти» до «Лукойла».

«Это неудивительно, потому что нефть в очередной раз заметно упала в цене, когда рынки получили данные по запасам в США, — пояснила аналитик. — Баррель Brent сейчас находится около $40,54, но очень легко и просто может соскользнуть к $40,0 и ниже».

Доллар США к вечеру слегка снижается в паре с рублем и торгуется по 75,07 руб.

«Здесь полным ходом идет возвращение в нормальный торговый диапазон 74-77 руб., что было ожидаемо — раз рыночные эмоции схлынули. Евро завис около 89,19 руб. и остается в рамках 88-90 руб. Существенных перемен тут не ожидается», — заявила Бодрова, добавив, что продление Европейским советом еще на полгода персональных санкций в отношении ряда граждан, компаний и организаций не оказало давление на российскую валюту и активы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий