Рубль на старте торгов давит на доллар и евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:03 мск потерял почти 25 копеек к предыдущему закрытию и составил 56,0325 рубля. Курс евро к этому времени опустился на 14 копеек до 59,8175 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, сегодня утром нефть эталонной марки Brent в ходе торгов стоила в моменте $53,40 за баррель (минус 0,44%). «В пятницу нефть выросла в цене, несмотря на данные компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Стоимость бочки нефти опять стоит больше 3000 руб.», — говорится в обзоре эксперта.

На его взгляд, «пока нефть держится выше уровня $50, а зарубежные инвесторы покупают ОФЗ (облигации федерального займа — ред.), рубль сохранит свои позиции вблизи годовых максимумов». «У российской валюты будет время до среды их обновить. Потом ее укрепление сдержат протоколы заседания ФРС США (американского Центробанка — ред.) и пятничный отчет по американскому рынку труда», — полагает Антонов.

Он добавляет, что, «согласно последним данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 28 марта крупные спекулянты продолжают увеличивать длинные позиции по рублю на Чикагской бирже».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий