Шойгу поручил перевести на круглосуточную работу высокотехнологические лечебно-диагностические центры Минобороны

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил перевести на круглосуточную работу высокотехнологические лечебно-диагностические центры Минобороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Глава МО заслушал доклад руководства центра об организации работы построенных объектов, оснащении их современным медицинским оборудованием и дальнейшем развитии военно-медицинской организации.

В состав нового, построенного в 2017 году, 8-этажного лечебно-диагностического корпуса вошли операционные, оснащённые современным высокотехнологическим медицинским оборудованием и аппаратурой экспертного класса. Введение в эксплуатацию нового комплекса в составе центра позволит дополнительно обеспечить до 4 тысяч посещений в сутки, а также увеличить численность прикрепленного контингента на 15 тысяч человек.

«Вы должны быть лучшими, — заявил Шойгу. — Надо установить штат и работать 24 часа в сутки, чтобы ожидание обследования было не пять дней, а пять часов. Такое дорогостоящее оборудование должно работать круглые сутки».

Кроме того, министр заметил, что есть необходимость сделать «хранилище информации, потому что это огромный объем информации».

Таким образом, врачи, приступающие к срочному лечению военнослужвщего, смогут опираться на собранные данные за несколько лет.  При этом вырастает в несколько раз скорость оказания помощи и правильность выбора способа лечения, заключили в военном ведомстве.

В составе центра развернуты 58 лечебных и 19 диагностических отделений. Широко используется оборудование последнего поколения, позволяющее осуществлять диагностику заболеваний на ранних стадиях. В центре работают четыре доктора и 45 кандидатов медицинских наук, 27 заслуженных врачей России, 253 врача высшей и 30 врачей первой квалификационной категорий, 10 человек из числа среднего медицинского персонала — заслуженные работники здравоохранения России.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий