Стоимость нефти Brent закрепилась выше $52 за баррель, WTI дорожает слабее

Мировые цены на «черное золото» в ходе азиатских торгов утром в пятницу повышаются, в то время как инвесторы с опасением следят за ураганом Харви, приближающимся к берегам США.

По состоянию на 8:00 мск стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на 0,77% до $52,44 за баррель. Нефть WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла в цене на 0,70% до $47,76 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг нефть вновь демонстрировала чудеса на виражах». «В первой половине дня уже привычным образом она торговалась в горизонтальном диапазоне $51,95-$52,25 за баррель марки Brent. К началу американской сессии она предприняла попытку роста до $52,35, вернувшись к уровням понедельника. Но этот рост быстро захлебнулся, цена снизилась до $51,25, хотя к концу дня частично восстановила потери, остановившись на $51,85 за бочку. Драйвером снижения стал официальный пресс-релиз ОПЕК, который зафиксировал в июле исполнение соглашения по сокращению добычи лишь на 94%», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «на стороне нефти играют опасения по поводу урагана „Харви“, который приближается к побережью Техаса со стороны Мексиканского залива и может затронуть крупнейшие американские мощности по нефтепереработке». «Однако этих опасений, как оказалось, недостаточно для уверенного роста цены», — указывает Иосуб.

На его взгляд, сегодня «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $51,5-$52,5 за баррель». «Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохранился между значениями $49,8-$52,7 за бочку. Вечером Baker Hughes отчитается по количеству активных нефтяных платформ в США. Неделей ранее их число сократилось на 5 единиц до 763», — напоминает аналитик.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий