В Краснодаре вновь митинговали и грозили голодовкой обманутые дольщики

В Краснодаре прошел митинг членов жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Есенина 127/2». Как сообщило KrasnodarMedia, обманутые пайщики, собравшиеся в воскресенье в Чистяковской роще, пришли выразить свой протест в связи с тем, что строительство жилья, которое они приобрели, полностью заморожено.

Строительство ведет компания «Благодать Строй». Закончить строительство жилого комплекса по улице Есенина 127/2 застройщик обещал еще в первом полугодии 2014 года. Но до сих пор стройка представляет собой лишь бетонную коробку без электричества, канализации, водоснабжения, отопления и других коммуникаций.

«У многих членов жилищно-строительного кооператива на руках есть свидетельства о праве собственности на квартиру и приходится оплачивать налог на недвижимость, в которой невозможно проживать. При покупке жилья многие использовали материнский капитал, и, заморозив строительство дома, застройщик грубо нарушил права детей. Теперь этим семьям негде жить и приходится платить за съемные квартиры», — рассказали обманутые дольщики.

Люди, оставшиеся без денег и жилья, готовы объявить голодовку, видя, что власти не обращают внимания на их проблемы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий