В Первоуральске из-за халатности инструктора утонул мальчик

В Первоуральске следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего инструктора-методиста по плаванию санатория «Соколиный камень». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 28 января 2017 года инструктор покинул свое рабочее место, не проведя с посетителями инструктаж о правилах поведения в бассейне, а также не обеспечил наблюдение за плавающими. В итоге утонул мальчик 2004 года рождения.

Изначально по факту трагедии было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данному уголовному делу в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ также устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о предъявлении 49-летнему подозреваемому соответствующего обвинения.

Расследование обоих уголовных дел продолжается.   

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий