В России назвали новые сроки пика эпидемии — Росбалт

Доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн заявил, что пик эпидемии коронавируса в России может начаться позже обещанного на следующей неделе.

По его словам, наиболее серьезная ситуация может сложиться через месяц, так как в РФ эпидемия распространяется медленно и пока далека от катастрофы.

«В такой стране, как Италия, три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа», — отметил специалист в эфире НСН.

Он также выразил уверенность, что ограничительные меры помогут сгладить ситуацию, но посоветовал россиянам побольше бывать на свежем воздухе — хоть и в одиночестве.

Ранее сообщалось, что в России появилось лекарство для лечения коронавируса, — его разработало Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) на основе противомалярийного препарата «Мефлохина». По последним данным, число заражений коронавирусом в РФ составило 1264.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий