В шахте «Мир» альпинисты продолжают подавать сигналы в поисках восьми горняков

В аварийном руднике «Мир» компании АЛРОСА в Якутии на поисках восьми оставшихся в шахте горняков работают спасатели группами по 60 человек. Всего в поисковых работах принимают участие  более 330 человек и свыше 30 единиц техники, сообщили в пресс-службе АЛРОСА.

Семь промышленных альпинистов сегодня в 06:00 утра приступили к очередному спуску по бортам карьера. Они прорабатывают новые пути прохода к сигнальным скважинам. Спасатели планируют сегодня пройти 450 метров вниз и достичь среднего портала на отвесной стене карьера, где расположены основные выходы вентиляционных скважин, через которые альпинисты продолжат подавать сигналы блокированным под землей шахтерам.

Напомним, что 4 августа около 17:00 на карьере «Мир» Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» в результате стока воды произошло затопление подземного рудника, в котором на тот момент находилась технологическая смена в количестве 151-го человека. На поверхность были подняты 143 работника, трое из которых находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное. Продолжаются спасательные работы по эвакуации восьми заблокированных в шахте людей.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий