В Ставрополе подделали подписи жителей ради вырубки деревьев

Жители Ставрополя, проживающие в районе Зеленого переулка, обратились к прокурору, начальнику ГУМВД и руководителю следственного управления СКР по фактам подделки их подписей. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор Центра гражданских инициатив СКФО Валерий Ледовской, автографы горожан подделывались при сборе подписей в пользу реконструкции переулка.

Реконструкция переулка заключается в расширении мостовой и создании там автопарковки. Ради этого проекта в Зеленом началась масштабная рубка деревьев. При этом застройщик обосновывал свои действия тем, что жители одобряют вырубку, подписав ходатайство к городским властям.

Однако ставропольские общественники решили проверить, действительно ли местные жители согласились на то, чтобы Зеленый переулок перестал быть «зеленым». В ходе опроса жильцов выяснилось, что некоторые люди ставили свои автографы, когда их убеждали, что надо поставить подпись «за благоустройство переулка». О том, что «благоустройство» означает рубку аллеи и создание парковки, им не говорили. Несколько человек заявили, что они вообще не ставили своих подписей, а их автографы были попросту подделаны.

«Сообщаем вам, что не подписывали никаких писем с просьбой о создании здесь очередной парковки на пер. Зеленом гор. Ставрополя, расширении дорожного полотна и, тем более, об уничтожении деревьев. Уведомляем вас, что наши подписи были подделаны и были использованы в чужих интересах», — сообщили жители в правоохранительные органы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий