Volkswagen отзывает в России десятки автомобилей Lamborghini

ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформировало Росстандарт о проведении добровольного отзыва 42 транспортных средств марки Lamborghini Aventador (Coupè, Roadster), Veneno (Coupè, Roadster), Aventador J.

«Отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2012 года по 2017 год», — говорится в сообщении ведомства.

Как пояснили в Росстандарте, в автомобилях марки, в случае переполнения топливного бака при заправке и определенных условиях эксплуатации, существует вероятность попадания топлива в угольный фильтр системы улавливания паров топлива (EVAP). Это может негативно сказаться на исправности системы EVAP.

«Неполадки в системе EVAP могут быть чреваты недостаточным поглощением топливных паров. В этом случае при определенных маневрах, например, при максимальных оборотах на холостом ходу может произойти смешение топливных паров и горячих газов, что в сочетании с неутвержденной выхлопной системой, установленной на автомобиль после его продажи, создает опасность возгорания» — предупредили в ведомстве.

В рамках отзывной кампании система улавливания топливных паров на указанных автомобилях будет доработана с помощью комплекта дополнительных компонентов и замены клапанов AKF. Дополнительно будет обновлено ПО трансмиссии.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий