Возбуждено дело о нападении старшеклассника с ножом на пожилую учительницу в Березниках — Росбалт

Следователи квалифицировали нападение 11-классника на 74-летнюю учительницу с ножом в городе Березники как покушение на убийство. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

По информации «КП», напавший на учителя школьник — 16-летний ученик 11-го класса. По неофициальной версии, которую приводит издание, школьник пришел отомстить учителю физики Людмиле Ишменевой, якобы за занижение оценок.

В пятницу утром подросток пришел в лицей № 1 с ножом, напал на пожилую учительницу и перерезал ей горло.

В Минздраве региона сообщили, что пострадавшая сейчас находится в хирургическом отделении городской больницы. «У нее одно ножевое ранение в области шеи. Сейчас начнется операционная обработка раны. Готовится к вылету борт вертолета из Перми вместе с главным хирургом Пермского края Анатолием Касатовым. Из Соликамска выезжает главный реаниматолог края Роман Эдгаус, для решения на месте вопросов оказания помощи и транспортировки в Краевую клиническую больницу города Перми», — сообщили в ведомстве.

Источники Properm.ru сообщают, что пострадавшая была на пенсии, но не так давно вернулась из-за нехватки кадров. Известно, что педагог имеет звание заслуженного учителя России.

Telegram-канал Mash опубликовал войс, который подросток якобы отправил другу накануне. На записи молодой человек говорит, что мало общается с родителями, устал от учебы и в день, когда сделана запись, уже даже вышел на улицу в маске и перчатках в поисках жертвы для убийства, но через два часа вернулся, поскольку осознал, что «творит какую-то фигню». Подлинность записи не подтверждена.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий