Золото дешевеет в преддверии выступления Трампа в Конгрессе

Цена на золото в ходе торгов утром во вторник снижается на ожиданиях трейдерами выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе.

По состоянию на 8:35 мск стоимость апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,37% до $1254,10 за тройскую унцию, сообщает РИА «Новости».

На цены на золото может повлиять выступление Трампа, которое состоится позднее во вторник. Инвесторы ожидают от президента большей ясности по поводу его будущей экономической политики. Предполагается, что президент даст более подробную информацию о налоговом плане и расходах на инфраструктуру. В то же время участники рынка опасаются, что Трамп не расскажет ничего нового.

Кроме того, на стоимость золота влияют «ястребиные» комментарии представителя Федеральной резервной системы (ФРС) США. Ранее в понедельник президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан не исключил, что американский Центробанк, возможно, придется повысить процентную ставку в ближайшем будущем.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в долларах драгметалла, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий