Куда вложить деньги чтобы получать ежемесячный доход

Содержание статьи:

    1 Топ 5 правил разумного инвестора:2 ТОП 5 способов вложения свободных средств3 Открытие депозитных счетов в финансовых учреждениях. 4 Покупка недвижимости.5 Покупка акций на фондовых биржах.6 Интернет инвестиции.7 Сам себе финансовый агент

Куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход – вопрос, как говорится, стоит на повестке дня, даже для тех, у кого имеется не бог весть какая свободная наличность, либо определённая сумма на простом счету в банке, а инфляция неумолимо день за днём подбирается или уже «съедает» эти средства. Тем более, этот вопрос возникает у тех, кто обладает более крупным капиталом.

Ищите куда вложить деньги? Инвестиции — простой способ заработка в кризис

Вложения, которые называются инвестированием, подсознательно воспринимается, как вложения крупных денежных средств. Однако это совсем не так. Инвестированием можно назвать и открытие депозита в банке, начиная с 1000 рублей с ежемесячным процентным начислением по вкладу.

Для того, чтобы делать какие-либо вложения, необходимо соблюдать несколько главных правил разумного и поэтому всегда успешного инвестора.

Топ 5 правил разумного инвестора:

    Правило первое и самое главное правило.

Для осуществления вложений используйте только те средства, которые остаются после реализации всех потребностей и всех обязательств, то есть используйте для инвестиций, так называемые, свободные деньги.

Ни при каких обстоятельствах не нужно брать финансы в долг или открывать кредитную линию для инвестирования даже в самый что ни есть выгоднейший проект. Следует всегда помнить о том, неудачное вложение наиболее вероятно, чем удачное.

Не нужно ставить под удар благополучие своей семьи, неверно просчитанным и недостаточно продуманным решением, которое может повлечь за собой экономические сложности, вплоть до банкротства, в случае неспособности возврата заёмных средств в оговоренные сроки.

    Правило второе

Оно исходит из логики соблюдения условий первого правила и гласит о том, что при осуществлении вложения нужно рассчитывать только на средства, которые заработаны обычным способом, тем, что получены без осуществления вложений. Потому что всякие вложения могут быть впоследствии оказаться неудачными.

    Правило третье

Составьте план вложений или инвестирования. Необходимо продумать все способы и финансовые возможности и составить не менее двух или трёх вариантов плана. При этом нужно иметь в виду, что финансовые ситуации могут коренным образом меняться и поэтому план должен предусматривать возможность преодоления неблагоприятных ситуаций.

Не следует все свободные деньги вкладывать в один проект, если есть возможность их разделить по разным проектам, желательно разных направлений деятельности. То есть стараться проводить диверсификацию вложений. Если в одном направлении инвестиции не сработают, то в других – они перекроют недополученное.

    Правило четвёртое

Не нужно тратить прибыль, полученную от вложений. Это правило несколько парадоксально. Потому что некоторые скажут, а зачем тогда зарабатывать, если не тратить? Однако оно подразумевает лишь то, что заработанные средства желательно использовать так, чтобы они приносили новые доходы.

Разумные инвесторы стараются, как можно быстрее вывести тело вложения, обеспечивая его сбережение и направляя его в другие выгодные сферы деятельности, тем самым формируя свой собственный кейс инвестиций.

    Правило пятое

Деньги любят контроль и учёт. Нужно максимально осуществлять контроль денежных средств, их состояние и движение. При этом нужно обращать внимание даже на малейшие тенденции роста и падения их поступлений, что позволит, в случае неблагоприятной финансовой конъюнктуры рынка принять правильные и своевременные решения.

Применяя эти правила, можно, как минимум уберечься от крупных потерь при осуществлении инвестиций. Однако к соблюдению правил следует добавить скрупулёзное изучение ситуаций, складывающихся на финансовых и производственных рынках, а также анализ возможных способов вложений свободных финансов. И, может быть, совокупность вышеперечисленного, сформирует из вас разумного, а значит, успешного инвестора.

ТОП 5 способов вложения свободных средств

Вложения свободных средств позволяют иметь постоянные источники пассивных поступлений, обеспечивая уверенное финансовое состояние в будущем.

Открытие депозитных счетов в финансовых учреждениях. 

Это один из самых популярных и доступных видов инвестиций с для получения определённых, стабильных ежемесячных поступлений. Депозитные вложения могут быть и 1000 и миллион рублей. Ясно, что чем больше депозит, тем большая сумма ежемесячного дохода. При этом нужно найти банки, где предлагают наиболее выгодные условия размещения депозитов. Как правило, процентные ставки немногим превышают инфляцию, однако, защищённость средств, размещённых в банках самая высокая, потому что гарантирована государством.

Проверенный способ заработка

Покупка недвижимости.

Способ покупки недвижимости также один из самых доступных и популярных инвестиций с целью получения пассивных поступлений, сдавая объект недвижимости по арендному договору. Причём, это может быть, как обычная квартира, или дом, так и коммерческий объект недвижимости. Недостаток этого вложения один – нужен большой объём начального капиталовложения. Можно, конечно, воспользоваться ипотекой и заплатить вначале до 30% стоимости объекта, однако тут присутствует риск, указанный в первом правиле разумного инвестора.

Покупка акций на фондовых биржах.

Этот вид инвестиций мало подходит тем инвесторам, кто желает получать ежемесячный доход, так как дивиденды на акции, как правило, начисляются по итогам года. Однако и тут можно воспользоваться конъюнктурой биржевых котировок акций и проводить то покупку, то продажу акций, имея при этом доход от ценовой разницы. Но для этого необходимо время и определённые знания, а также профессиональные способности биржевого маклера.

Интернет инвестиции.

Наиболее выгодные инвестиции для тех, кто желает получать наиболее высокие ежемесячные поступления это, так называемые хайпы, которые привлекают средства инвесторов и ежемесячно выплачивают от 2 до 15 процентов.

Но высокая доходность — это всегда высокая вероятность потери средств. И если вы решительный человек, то нужно выбирать проекты с месячной доходностью не более 10 процентов и вначале их реализации, так как именно такие проекты более продолжительно существуют, чем высокодоходные.

Заработок в интернете для всех

Сам себе финансовый агент

Для тех кто не боится потерять добрые отношения друзей и знакомых, ссужая им финансы в долг – хороший вариант для пассивного дохода. Но тут нужно изучить под какой процент дают деньги микро-кредитные организации, и предлагать деньги под меньший процент. Но возникнут проблемы гарантирования возврата, что можно преодолеть оформлением договора либо получением залога.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий