10 любопытных новинок с выставки CES 2017, которые способны изменить существующую реальность

Лучшие новинки выставки CES 2017.


Ежегодно спустя несколько недель после наступления нового года американском в Лас-Вегасе проходит одно из самых важных мероприятий для рынка гаджетов и современных технологий — одна из крупнейших выставок бытовой электроники (и не только ее). Вот и в нынешнем году CES 2017 уже состоялась, предоставив возможность и известным компаниям, и изобретателям-энтузиастам продемонстрировать своих успехи за год. В этом обзоре «десятка» новинок, которые больше всего заинтересовали посетителей.

1. Камера наблюдения Exterior Security Camera Lights

Камера наблюдения Exterior Security Camera Lights


Современные технологии позволяют создавать все новые и все более удивительные средства для обеспечения безопасности частных объектов, в том числе родного дома. Так, на CES была представлена «умная» станция наблюдения Exterior Security Camera Lights. Состоит она из нескольких светильников, камеры наблюдения способной поворачиваться в любую сторону на 180 градусов, а также модуля-компьютера.

Важным достоинствами Exterior Security Camera Lights является то, что камера не использует для передачи сигнала провода. Работает в связке с любым компьютером или мобильным устройством при помощи домашней сети Wi-Fi. Камера наблюдения имеет резервный аккумулятор. Она также будет сообщать о всех происшествиях в доме. Есть возможность включения датчиков движения. Гибкая система настройки позволит создать «планы» работы камеры, которые могут переключаться в зависимости от заданного пользователем распорядка дня.

2. Зубочистка TePe Interdental Brushes

Зубочистка TePe Interdental Brushes.


Это нечто напоминающее стоматологический инструмент им, в сущности, и является, только на «любительском» уровне. Ковырять и вырывать зубы при помощи TePe Interdental Brushes нельзя, зато их можно чистить лучше и быстрее, чем любой другой щеткой. Что еще важнее, делать это можно фактически в любом месте. Работа прибора сопоставима с работой зубочистки.

Устройство не вызывает дискомфорта, не шумит, помогает очистить даже самые труднодоступные места. В наборе идет несколько вариантов щеток, подставка и колпачки для защиты.

3. BenjiLock

Биометрический замок BenjiLock.


Традиционные замки слишком не надежны. Для того, чтобы взломать такой, очень часто даже не нужно иметь каких-то «специфических» знаний. Вот и на CES 2017 был представлен новейший замок BenjiLock, который открывается и закрывается только после анализа биометрических данных пользователя. Если параметры совпадают с заложенными при первой настройке, замок срабатывает.

Устройство достаточно маленькое и имеет эргономичный дизайн, что позволяет носить его с собой и запирать что-нибудь в общественных местах, если в том есть необходимость. Например, свой шкафчик в раздевалке.

4. LG Hub Robot

LG Hub Robot — робот, который понимает голосовые команды.


С каждым годом человечество делает все большие успехи в области робототехники. Пока одни пытаются создать полноценный ИИ, другие направляют свои усилия и ресурсы на создание всевозможных-роботов помощников. В списке творений таких мастеров теперь и новый LG Hub Robot.

Устройство сделано для того, чтобы избавить человека от необходимости взаимодействовать с любыми другими устройствами в доме. Машина понимает голосовые команды и после синхронизации с другими «умными» устройствами в помещении, может отдавать им соответствующие команды. Например, может запустить или остановить стиральную машину, выключить телевизор и отрегулировать кондиционер. А еще LG Hub Robot очень общительный!

5. PKvitality

Такой многофункциональный браслет PKvitality.


Уровень глюкозы в крови очень важен. Об этом знают все диабетики и многие спортсмены. И те, и другие вынуждены время от времени делать соответствующие анализы. Само уже сегодня есть небольшие устройства, позволяющие делать «быстрый» анализ в любом месте. Тем не менее, никто не любит постоянно колоть и резать себе палец.

Французские умельцы из компании K’Track учли все это и сделали «умный» браслет для измерения уровня глюкозы в крови. В отличие от других устройств, он не доставляет неудобства, так как забор анализов делается автоматически при помощи игл всего в 0.5 мм. Человек даже не успевает чего-либо почувствовать. Синхронизация PKvitality с мобильным устройством позволит вести статистику, откроет доступ к медицинской библиотеке и быстрой связи со специалистами.

6. ODG R

ODG R — новые очки дополненной реальности.


На прошедшей выставке дебютировало сразу две модели потребительских очков дополнительной реальности ODG R-8 и ODG R-9. Главным образом необычные очки предназначены для развлекательных целей, однако облегчат и некоторые другие, куда более полезные занятия.

Функционал, согласно заявлению разработчиков, будет зависеть от установленных расширений. Работают очки на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и могут синхронизироваться с любым другим мобильным (и не только мобильным) устройством.

7. Ninebot One S1

Альтернативный городской транспорт.


Не обошлось на CES и без анонсов индивидуальных средств передвижения. Одним из наиболее ярких представителей в этой области может считаться Ninebot One S1. Скромный, легкий, портативный. Все это про новинку. Совершенно очевидно, что для езды на нем потребуется некоторый навык, ведь это, в сущности, моноцикл. Тем не менее, на деле управлять транспортом намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Скутер Ninebot весьма податлив в управлении, прекрасно реагирует на движения тела и имеет «интеллектуальную» систему торможения. Заражается от обычной розетки в 220 Вольт. Скорость движения может достигать 20 кмч.

8. Listen

Самый трогательный гаджет.


Весьма специфическое и «узкое» устройство, которое, возможно пригодиться молодым и любящим родителям. Все что делает Listen, так это позволяет «послушать» сердцебиение ребенка в утробе матери. Теперь это можно сделать с применением высоких технологий! Переживать не стоит, гаджет абсолютно безопасен и соответствует всем медицинским требованиям.

Услышь своего малыша!

При синхронизации со смартфоном, устройство также позволит вести запись. Пользователям также станет доступна виртуальная библиотека с полезной информацией для будущих матерей и отцов.

9. Black & Decker Smartech Robotic Vacuum

Новый робот-уборщик.


Можно по-разному относиться к созданию роботов, но пожалуй каждый из людей согласится с тем, что он бы с удовольствием «сбросил» такое занятие, как уборка на робота-помощника. Данная новинка позволяет делать это с невиданной ранее эффективностью!

Абсолютно автономный робот.

Новый робот полностью автономен. Он запоминает жилое помещение и типы поверхностей, может, проводит сухую и влажную уборку, может самостоятельно пополнять аккумулятор, может проникать в труднодоступные места. Он также автоматически сбрасывает пакеты с собранным мусором, заранее установленной точке. Полного заряда хватает на 90 минут работы, а в случае возникновения трудностей, робот может даже позвать человека на помощь через уведомление на смартфон хозяина.

10. FridgeCam

Гаджет, который поможет заглянуть в закрытый холодильник.


Когда-нибудь было интересно, что именно происходит в холодильнике, когда дверка закрыта? Теперь подглядывать за едой можно при помощи камеры «умной» FridgeCam. Крепится устройство на дверку и после синхронизации с мобильным устройством позволяет на любом расстоянии узнать как там дела в холодильнике. Особенно полезно при походе в магазин. Для работы требуется Wi-Fi.

Помимо этого устройство предоставит доступ к базе кулинарных рецептов, а инфракрасный датчик позволит сканировать штрих коды и проверять срок годности купленных продуктов.

Наступивший год — прекрасное время подвести итоги и вспомнить про 10 самых крутых машин, представленных на главной выставке техники CES 2016.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий