10 лучших и полезнейших устройств, которые сделают дом «умнее»

Лучшие и полезнейшие устройства, которые сделают дом «умнее».


Современные технологии врываются в жизнь обывателей с невероятной скоростью и интенсивностью. Еще десятилетие назад о системах класса «умный дом» можно было только мечтать, а немногочисленные прототипы и образцы были доступны узкому кругу людей. Сегодня же подобные устройства не просто набирают популярность, но и становятся все более доступными, что повышает их общественную ценность. Сделать свой дом «умнее» можно уже сегодня, и помогут в этом многочисленные гаджеты. В этом обзоре — наиболее «актуальные» и реально работающие на сегодняшний день.

1. ecobee3 Smarter WiFi Thermostat — домашний климат-контроль

ecobee3 Smarter WiFi Thermostat — домашний климат-контроль


Домашнее «умное» устройство климат контроля. При помощью набора датчиков собирает сведенья о помещении, после чего отдает соответствующие команды разным устройствам. В зависимости от подключенных к гаджету девайсов функционал может сильно меняться. При должном подходе и настройке, автоматизируется даже система вентиляции и обогрева. У ecobee3 десятки режимов работы, присутствует возможность создавать свои режимы с нуля. С такой штуковиной жилище станет не только комфортней, но и экономичней в вопросе расходования энергоресурсов.

2. «Умная» лампочка Philips Hue

«Умная» лампочка Philips Hue.


С такой «умной» лампочкой, как Philips Hue вопрос о том, сколько лампочек зажечь одновременной уйдет в небытие. Все дело в том, что Philips Hue позволяет при помощи смартфона регулировать степень освещения в комнате. Лампочка может самостоятельно менять интенсивность в зависимости от времени суток. Вдобавок ко всему прочему можно менять цвет освещения. Просто 100 лампочек в одной!

3. Nest Protect

«умный» пожарный извещатель


Nest Protect — это, в первую очередь, невероятно чувствительный и «умный» пожарный извещатель. В целом устройство мало чем отличается от традиционных извещателей, за исключением того, что в случае беды способно отправить соответствующее уведомление пользователю. Устройство невероятно разборчиво и может отличить пригоревшую сосиску на кухне от настоящего пожара.

4. Amazon Echo

Amazon Echo


Невероятно полезная штуковина Amazon Echo пригодится в первую очередь любителям музыки, так как работает в качестве высококлассного динамика. Есть возможность слушать радио. Пригодиться также людям занятым, так как позволяет после синхронизации со смартфоном вести список дел с напоминаниями и работать в качестве будильника. В обоих случаях на каждое отдельное событие можно подобрать свое музыкальное или звуковое сопровождение. Устройство работает в связке со многими популярными интернет-сервисами.

5. Belkin WeMo Switch

Belkin WeMo Switch.


Выходя из дома, постоянно переживает о том, что могли не выключить утюг или плиту? Тогда устройство Belkin WeMo Switch создано специально для Вас. Гаджет берет под контроль все розетки и выключатели при помощи специальных датчиков. После этого пользователь может отслеживать состояние каждой с мобильного приложение и при необходимости выключить то, что осталось включенным без извлечения провода.

6. August Smart Lock

Замок August Smart Lock.


«Умный» дом невозможен без «умной» защиты. Лучше всего для этого подойдет замок August Smart Lock. Устройство работает вместе со смартфонами хозяев. Запирает дверь мощным магнитным замком. На замке также есть небольшая камера, которая позволяет смотреть, что происходит перед дверью. Есть возможность прямой трансляции по средству Wi-Fi подключения. Если замок обесточить, то внутренняя система безопасности запрет его наглухо.

7. Logitech Harmony Home Control

Самый умный в мире пульт.


Невероятно полезная система. Самое главное, что стоит о ней знать, так это то, что в ней есть универсальный пульт, который позволяет осуществлять управление абсолютным большинством современных устройств. Согласитесь – полезно. В качестве приятного бонуса, станция которая может быть синхронизирована с другими «умными» устройствами, после чего она дает возможность управлять ими дистанционно со смартфона или автоматизировать их работу по графику.

В продолжение темы 10 оригинальных гаджетов, которые сделают кухню более удобной и оригинальной в любом доме.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий