10 проверенных советов, как на праздниках пить, но не напиваться

То чувство, когда помнишь всё, что происходило на корпоративе.

Праздники близко. Сезон корпоративов вообще притаился за углом. А это значит только одно: готовьте печень, господа. Чтобы на утро после застолья не было мучительно больно и морально, и физически, пейте правильно. Вот эти 10 советов точно помогут вам запомнить грядущие праздники. А не опять восстанавливать события прошлого вечера по сомнительным фотографиям на телефоне.

Чтобы праздники прошли весело, но гладко, обязательно…

1. Тренируйтесь

Тренировка перед алкогольным баттлом обязательна.

Нет, не начинайте терапевтический приём коньяка в малых дозах за неделю до корпоратива. Всё куда проще и здоровее: делайте зарядку. Физические упражнения насыщают тело кислородом, что поможет ему быстрее справляться с последствиями возлияний. Да и выглядеть на празднике вы будете куда лучше.

2. Разогрейтесь

Разогрев после тренировки, а не перед.

А вот тут коньяк как раз пригодится. Или любой иной алкоголь, но исключительно в скромном количестве. Пропустите рюмочку/бокал (вина, товарищи, не коньяка) за час-два до старта основного веселья. Этот трюк отдаст печени приказ проснуться и перейти в режим боевой готовности, продуцируя нужные ферменты. Так что на вечеринку вы придёте подготовленным к серьёзным боевым действиям.

3. Закусывайте

Не стесняйтесь, закусывайте!

Не просто лимончиком, а килокалориями. Более того – жирами. До начала праздника обязательно подкрепитесь бутербродом с маслом, салом (о, да!), жирной кашей или хоть орешки покушайте. Смысл в том, чтобы стенки желудка покрылись плёнкой. Звучит не слишком аппетитно, но, поверьте, это поможет ему противиться всасыванию алкоголя, а вам сохранит свежую голову. Это же правило касается и самого застолья: обязательно подкрепляйтесь в ходе праздника, выбирая закуску пожирнее и попитательнее.

4. Уголь в помощь

Лучший друг до и после вечеринки.

Пара таблеток прямо перед застольем абсорбирует часть спирта и токсинов. Что значительно увеличит ваши шансы закончить вечер не в уборной и проснуться без похмелья.

5. Не мешайте…

В жизни нужно определиться.

…людям веселиться своим буйным алкосамочувствием. А для этого не мешайте напитки между собой. Начинать вечер тяжёлой артиллерией, а заканчивать праздничным шампанским – это прямой билет в похмелье. Постарайтесь весь вечер придерживаться одного-двух хорошо знакомых и «безопасных» напитков. И ни в коем раз не понижайте градус. Правило «от лёгкого к водке» должно соблюдаться без исключений.

6. Избегайте «пузырьков»

С чего начинается похмелье.

Всё игристое игриво даёт в голову. Газированные напитки просто феноменально ускоряют опьянение. Так что не налегайте на шампанское. И уж точно не мешайте тяжёлый алкоголь со сладкой газировкой. Ну мы же не выпускном, в конце концов.

7. Запивайте

Запивать нужно. Но только водой.

Алкоголь нужно не только закусывать, но и запивать. Желательно, простой водой. И точно без газа. Это позволит избежать обезвоживания (а мы-то знаем, что алкоголь безбожно сушит) и поможет организму справиться с алконагрузкой.

8. Разбавляйте

Алкоголь и вода – лучшие друзья.

Трюк старый, как мир. Нет никакого желания хмелеть? Разбавляйте алкоголь водой. Какой? Конечно же, без газа.

9. Растягивайте

Удовольствие нужно растягивать.

Лучше сделать пару лонг-дринков и потягивать их весь вечер (трубочка облегчит задачу), чем отправлять в себя шот за шотом и быстро потерять ориентацию во времени и пространстве. Хотя, конечно, всё зависит от ваших планов на вечер.

10. Танцуйте!

Потому что это праздник!

А ещё участвуйте в пошловатых конкурсах, бегайте за коллегами/родственниками по помещению и предложите им попрыгать в снег. Все решат, что вы – душа компании. И только вы сами будете знать, что просто помогаете телу «выгонять» алкоголь. Гениальный план, правда?

А если, несмотря на тщательное соблюдение инструкции, утром всё-таки подкралось бо-бо, обязательно сделайте вот это простое средство от похмелья из того, что под рукой. Сохраните в «закладки» – рано или поздно точно пригодится.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий