10 самых ностальгических, популярных и бесполезных модных безделушек

Самые ностальгические, популярные и бесполезные модные безделушки.


Безделушки по определению являются тем объектом, который не имеет практического назначения. Как правило, продают их в качестве эксклюзивных подарков или вещиц, которые дарят ради смеха. Самое раннее письменное упоминание о модной безделушке принадлежало французскому математику Пьеру Эригону. В начале 1600-х годов он изобрел кубок, который позволял подсматривать за людьми во время питья (с помощью зеркала). И с того времени понеслось!

1. Шляпа-зонтик

Модная безделушка: шляпа-зонтик.

Интересно, кто мог напялить подобное на голову. Но одно время такие шляпы были популярными и модными.

2. Обезвоженная вода

Модная безделушка: обезвоженная вода.

Этот странный продукт продавался Bernard Food Indrustries. Поскольку вода была «обезвоженная», то неудивительно, что продавались пустые банки.

3. Молотки для ирисок

Модная безделушка: молотки для ирисок.

Судя по всему, они предназначались для того, чтобы разбивать плитки ирисок на более мелкие куски. Остается только предполагать, где можно было купить такую громадную плитку ириски.

4. Радиошляпа

Модная безделушка: радиошляпа.

Как и шляпа-зонтик, это смотрится, по меньшей мере, нелепо. Однако, по крайней мере, можно было слушать любимые мелодии.

5. Очки Граучо

Модная безделушка: очки Граучо.

Возможно, это была одна из самых знаковых и широко используемых модных безделушек. Очки с носом и усами впервые появились на рынке в 1940-х годах.

6. Пластиковые фламинго

Модная безделушка: пластиковые фламинго.

Возможно, это самое известное украшение газонов в Соединенных Штатах. Такие розовые фламинго были разработаны в 1957 году Доном Фетерстоном и стали иконой поп-культуры.

7. Мексиканские прыгающие бобы

Модная безделушка: мексиканские прыгающие бобы.

Так называются семена растения Sebastiania, которые были поражены личинками небольшой моли. Бобы на самом деле прыгают при нагревании (даже в руке), поскольку личинки начинают сокращаться. Стоит ли говорить, что есть их не стоит.

8. Садовый гном

Модная безделушка: садовый гном.

Впервые мода на гномиков в красных колпачках в качестве декорации для сада возникла в XIX веке в Германии. С тех пор эти маленькие бородатые жители сада стали очень популярной безделушкой.

9. Сквирми

Модная безделушка: сквирми.

Их также называют магическими червями. Эти маленькие пушистые существа имеют ниточку, за которую можно тянуть и заставлять червячка шевелиться, как живого.

10. Лавовая лампа

Модная безделушка: лавовая лампа.

Эта необычная декоративная лампа была разработана в 1963 году британским бухгалтером. С тех пор она стала неотъемлемым элементом любой комнаты в общежитиях колледжей по всему миру.

Специально для любителей приколов мы собрали 14 странных игрушек для детей и взрослых. Те, у кого есть чувство юмора, оценят по достоинству.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий