10 умных домашних гаджетов, которые сделают жизнь в квартире комфортнеее и безопаснее

Самые лучшие устройства для дома.


Многие бы хотели сделать свою квартиру «умной», но считают, что это обойдется слишком дорого. Но сегодня есть достаточное количество удивительных устройств, которые стоят не дорого и легко устанавливаются. Благодаря этому их можно использоваться не только в собственной квартире, но и в арендной. В этом обзоре десятка умных домашних устройств, которые делают жизнь гораздо комфортнее.

1. Интеллектуальная батарея, которая улучшает обычные детекторы дыма

Полезно иметь такую штуку.

Вместо замены существующих детекторов дыма на их интеллектуальный эквивалент, почему бы просто не обновить уже установленный детектор задымленности. С помощью смарт-батареи Roost любой может превратить обычный датчик дыма в интеллектуальное устройство. Для этого просто нужно подключить Roost к датчику (при этом не потребуется никаких инструментов), и человек сможет получать уведомления на свой смартфон о том, сработает ли датчик, а также о том, не исчерпала ли заряд батарея.

2. Интеллектуальный штекер, который сэкономит энергию

Деньги не бывают лишними.

Каждый хотел бы меньше платить за коммунальные услуги, и в этом может помочь WeMo smart plug. Просто нужно подключить этот умный штекер к обычной розетке, а уже затем через него подключать свои электроприборы. Теперь можно будет удаленно контролировать все, что подключено к Wemo, и отключать устройства, когда владельца нет дома. Через месяц экономия энергии станет очевидной.

3. Умный контроллер для кондиционера

Точно пригодится.

Если в арендованной квартире есть кондиционер, можно модернизировать его с помощью контроллера Tado Smart AC. После установки контроллера появится возможность удаленно управлять прибором и сэкономить до 40 процентов затрат на электроэнергию. Tado также умеет работать с бойлерами.

4. Съемный смарт-кондиционер

Сделает дом еще лучше.

А если дома нет кондиционера, тоже не проблема. Можно побаловать себя умным устройством Frigidaire Smart Window AC. Оно небольшое по размеру, устанавливается прямо на окно, управляется дистанционно, а также само присылает на смартфон напоминания о техническом обслуживании, поэтому владелец никогда не забудет поменять фильтр.

5. Автономная система безопасности

Нарушитель не пройдет.

Нет никакой необходимости подключать камеры слежения или платить ежемесячную плату за мониторинг дома. Система безопасности Piper All-in-One с видеомониторингом идеально подходит для арендной квартиры — просто можно установить ее на полке или столе, и всегда можно будет следить за своей квартирой с помощью HD-видеопотока и уведомлений в режиме реального времени.

6. Набор для превращения обычных жалюзи в умные шторы

Легким движением руки, как говорится.

Это еще один продукт, который превращает обычные жалюзи в квартире в смарт-гаджет. После установки пакета MySmartBlinds Automation можно будет управлять жалюзи прямо со смартфона, настраивать графики для их открытия и даже вводить их в энергосберегающий режим.

7. Легкие в установке интеллектуальные лампочки

Очень полезно.

Для этих умных лампочек даже не нужны специальные устройства, просто нужно подключение к Wi-Fi. Их можно даже синхронизировать с сервисом Amazon Alexa, чтобы лампочками можно было управлять с помощью голосовых команд.

8. Душ, который позволяет принимать телефонные звонки

Сложно представить зачем, но пускай.

Смарт-души действительно «крутые», но вряд ли арендодатель станет устанавливать их в своей квартире. Но это не значит, что нельзя будет наслаждаться технически продвинутым душем. H2oVibe Rain Showerhead может быть установлен на существующий душ, после чего он позволит отвечать на звонки во время купания или подпевать любимым песням во время стирки.

9. Система сна для блокировки громких соседей

Если вдруг соседи по ночам не спят.

Иногда бывает так, что и квартира хорошая, но соседи шумные и мешают нормально спать. Здесь на спасение придет Sense Sleep System. Мало того, что этот гаджет может создавать окружающий фоновый шум, чтобы блокировать звуки, доносящиеся из-за стенки, он также будет отслеживать сон и предоставлять персональные рекомендации о том, как человек мог бы спать лучше. А также он будет будить владельца утром.

10. Камера для животных против лая собаки

Собака спокойна и соседи счастливы.

Если лай любимой собаки во время отсутствия хозяина беспокоит соседей, можно приобрести специальную камеру Furbo Dog. Это забавное устройство будет отправлять на смартфон уведомление, если собака начнет лаять, а также позволит «поговорить» с животным и успокоить его.

В продолжение темы 5 камер, с которыми даже новички почувствуют себя гуру фотографии, делая отменные снимки.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий