14 действительно полезных гаджетов, которыми хочется обзавестись прямо сейчас

Новые изобретения, которые сделают жизнь ярче.


Сегодня на прилавках магазинов присутствует неимоверное количество всевозможных устройств и аксессуаров для самых разных дел. Иногда бывает сложно понять, что из всего этого «цветника» действительно полезно, а что нет. Вот и сегодня речь пойдет о нескольких устройствах, увидев которые большинство людей скажет: «Хочу такой же!».
1. Портативный кондиционер

Многофункциональный портативный кондиционер.


Компактный портативный кондиционер Zero Breeze, оснащенный мощным фонариков, динамиком для прослушивания музыки и двумя usb-портами для зарядки гаджетов, станет незаменимым спутником в летних походах и путешествиях. Устройство работает в трех режимах — от легкого проветривания до интенсивного охлаждения.
2. 3D принтер

Домашний 3D принтер.


Устройство M3D Pro 3D Printer состоит из 12 различных сенсоров для высококачественной трехмерной печати. Особенность этого принтера в том, что использовать его могут не только специалисты, но и простые потребители без специального образования. Данная модель подходит для печати небольших предметов до 19,8 см в высоту и до 18,3 см в ширину.
3. Беспроводная зарядка

Беспроводная зарядка, способная заряжать на расстоянии.


MotherBox — это уникальное устройство способное заряжать гаджеты на расстоянии 50 см. Устройство использует принцип магнитного резонанса и оснащено тремя контурами, расположенными в разных плоскостях, что и позволяет осуществлять дистанционную передачу энергии. Чтобы начать зарядку нужно просто прикрепить тонкую пластинку к корпусу мобильного устройства.
4. «Умные» контактные линзы

Контактные линзы со встроенной камерой.


Внешне контактные линзы от Samsung выглядят в точности, как обычные, единственным отличием является наличие на их поверхности невидимого дисплея и микродатчиков, которые позволяют делать снимки и проецировать изображения прямо на сетчатку глаза. Все отснятое линзы передают на смартфон или любое другое устройство, синхронизированное с ними.
5. «Умный» замок

Умный дверной замок.


Genie Smart Lock — это дверной замок нового поколения, способный обезопасить жилье и навсегда избавить от тревоги забывчивых людей, которые часто терзаются мыслью о том, закрыли ли они дверь. Управлять смарт-замком можно с помощью любого мобильного устройства, находясь даже на другом конце мира. Кроме того, устройство оснащено небольшим дисплеем, за которым скрывается надежная личинка для ключа, на случай если хозяин забыл или потерял свой смартфон.
6. Кипятильник

Кипятильник нового поколения.


Нагревательный прибор Miito является ничем иным, как вариацией на тему старого доброго кипятильника, но более мощного и сложного по конструкции. Устройство состоит из индукционной тарелки и металлического стержня с силиконовой ручкой. Воду следует нагревать в обычной чашке, которую нужно поставить на тарелку и опустить в нее стержень, который нагреет содержимое чашки меньше, чем за минуту. Производители уверяют, что Miito станет замечательной альтернативой чайнику и позволит существенно сэкономить время и электроэнергию.
7. Смарт-ручка

Умная ручка Bluetooth-ручка.


Phree — это электронное перо, способное писать практически на любой поверхности, а все движения посредством Bluetooth тут же будут передаваться на дисплей любого мобильного устройства. Кроме того, смарт-ручка оснащена дисплеем, микрофоном и динамиком, что позволяет использовать ее в качестве гарнитуры. Благодаря точности воспроизведения информации такое многофункциональное устройство станет бесценным приобретением для художников, дизайнеров, студентов и деловых людей.
8. Прозрачный смартфон

Полностью прозрачный смартфон.


Ультратонкий смартфон с полностью прозрачным AMOLED-дисплеем от компании Samsung, который уже в скором времени появится в продаже и произведет фурор на рынке мобильных устройств.
9. Телефон-гарнитура

Телефон, трансформирующийся в гарнитуру.


Ультратонкий сенсорный смартфон, корпус которого способен складываться и трансформироваться в удобную гарнитуру, крепящуюся на ухо.
10. Куртка с подогревом

Умная куртка с подогревом.


Удобная куртка Flexwarm с обогревательными элементами, встроенными в ткань в районе спины, груди и запястий. Все нагревательные элементы представляют собой тканевые вставки с металлическими волокнами, работающие на аккумуляторах, мощности которых хватает примерно на 3 часа.
11. Телефон-раскладушка

Необычный дизайн телефона-раскладушки.


Flip Phone — это сенсорный телефон-раскладушка с необычным дизайном и тремя сенсорными экранами, способными принимать различные положения, что позволяет сделать работу с ним гораздо удобней.
12. «Умная» расческа

Умная массажная щетка для волос.


Массажная щетка от компании Withings, разработанная для того, чтобы привить пользователям привычку правильно расчесываться. Внутри щетка оборудована массой сенсоров, датчиков и гироскопов, способных точно оценить состояние волос, степень их запутанности и дать пользователю ценные рекомендации по расчесыванию.
13. Вибрирующие джинсы

Первые в мире «умные» джинсы.


Essential Vibrating Connected Jeans — это первые в мире «умные» джинсы, которые синхронизируются со смартфоном и оповещают владельца о различных событиях. Происходит это при помощи нескольких сенсоров, которые начинают вибрировать, когда на смартфон поступает звонок, сообщение или уведомление. Кроме того, такие джинсы способны выполнять функции навигатора, посредством тех самых вибро-сигналов.
14. Летающая колонка

Колонка, которая парит в воздухе.


Интересное устройство под названием PJ9 представляет собой среднечастотный динамик, который парит в воздухе над блоком, выполняющим функции сабвуфера. Достичь магического эффекта левитации удалось благодаря встроенной в устройство системе электромагнитов.

В продолжение темы 14 полезных советов, которые помогут продлить жизнь любимых гаджетов, которые должен знать каждый.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий