15 крутых идей, которые помогут освежить и преобразить жилое пространство

Простые идеи, которые помогут освежить интерьер без больших затрат.


В новом обзоре вниманию читателей сразу полтора десятка потрясающих идей, который позволят взять и преобразить, местами до неузнаваемости, свое жилое пространство. Даже если ничего из предложенного не подойдет де-факто, возможно эти примеры помогут вдохновиться и придумать что-то самостоятельно.
1. Подходящие занавески

Выбор правильных занавесок.


Многие люди незаслуженно приуменьшают роль штор в интерьере квартиры. В то время как неподходящий занавес окна способен испортить внешний вид даже очень стильного пространства. Первое на что рекомендуют обратить внимание опытные стилисты — это размещение карниза. В гостиной, спальне и детской, его следует вешать, как можно выше. Такой прием позволит визуально увеличить высоту помещения и добавить пространству элегантности и благородства. Для гостиной лучше всего подойдут однотонные качественные шторы, повесить которые можно нестандартным образом или украсить оригинальными подхватами. Для спальни и детской можно подобрать оригинальные занавески, украшенные принтами. А на кухне будут прекрасно смотреться занавески в деревенском стиле, популярные нынче шторы-макраме или самодельные шторы из бусин.
2.Уникальные аксессуары

Оригинальные аксессуары для штор и занавесок.


Людям, которые не желают или не имеют возможности заменить шторы стоит обратить внимание на оригинальные крючки и подхваты. Такие, незначительные, на первый взгляд, детали способны существенно изменить внешний вид занавесок и всего помещения в целом, а также привнести в интерьер оттенок индивидуальности.
3. Яркий потолок

Потолки, покрашенные в яркие цвета.


Время однообразных скучных потолков, окрашенных в белый цвет, давно прошло. Сегодня же дизайнеры вовсю экспериментируют, создавая неповторимые пространства с яркими потолками. Стоит отметить, что яркая покраска потолка — это еще и один из самых простых способов освежить и обновить наскучивший интерьер. Для невысоких помещений лучше всего выбирать прохладные и пастельные оттенки, а для помещений с высокими потолками подойдут глубокие, насыщенные и теплые цвета.
Видео-бонус:

4. Неожиданный акцент

Цветные батареи в интерьере.


Во многих квартирах до сих пор стоят массивные чугунные батареи, внешний вид и дизайн которых оставляет желать лучшего. В корне изменить ситуацию поможет аккуратная покраска радиаторов в необычный цвет или сразу в несколько. Грамотно подобранный цвет позволит преобразить старые батареи, скрыть существующие изъяны и превратить радиаторы в настоящие арт-объекты.
5. Стильные книжные шкафы

Книжные полки, как с обложки журнала.


Ничего не может быть скучнее, чем шкафы и полки под завязку заполненные одними лишь книгами. Исправить ситуацию помогут несколько простых правил. Во-первых, расставляйте книги на полках горизонтально и вертикально, чередуя стопки. Во-вторых, украшайте стопки книг и пространство между ними небольшими горшочками с растениями. И последнее, привнесите в книжный шкаф нотки своей индивидуальности, украсив полки очаровательными статуэтками, мягкими игрушками, милыми сердцу безделушками, кубками, фотографиями и картинами в рамках. Данные советы, позволят преобразить до неузнаваемости старые книжные шкафы и сделать их центральными деталями любого пространства.
Видео-бонус:

6. Оконные рамы

Яркие оконные рамы.


Преобразить скучную пластиковую раму окна и скрыть изъяны старых оконных рам позволит их яркая покраска. Такая хитрость не только сделает окна яркими и заметными, но и полностью изменит динамику помещения, сделав пространство интересным и необычным.
7. Оригинальные двери

Идеи покраски межкомнатных дверей.


Даже самую простую и дешевую дверь можно превратить в нечто стильное и оригинальное. Сделать это можно путем качественной покраски двери или ее частей в один или несколько цветов. Главное, подобрать такие оттенки, которые будут выделяться из общей обстановки и в то же время гармонировать с дизайном пространства.
8. Роскошные табуреты

Табуреты в скандинавском стиле.


Баллончик аэрозольной краски и кусок искусственного меха поможет вдохнуть новую жизнь и преобразить до неузнаваемости старые табуреты. Новые табуреты прекрасно впишутся в любой современный интерьер и добавят помещению лоска и уюта.
9. Стильная эклектика

Создание разнопланового интерьера.


Оформляя гостиную или любую другую комнату в доме, не стоит придерживаться одной темы или стиля иначе рискуете получить скучное и примитивное пространство. Лучше, взять за основу несколько различных тем или выбрать лучшее из нескольких разных стилей и постараться грамотно смешать их в интерьере одной комнаты.
10. Оригинальные зеркала

Композиции из зеркал.


Не стоит преуменьшать роль зеркал в интерьере. Порой, одного лишь оригинального зеркала или необычной композиции из зеркальных панелей бывает достаточно для создания стильного акцента. Кроме того, с помощью зеркал можно скрыть недостатки отделки, добавить в помещение света и несколько изменить объемы помещения.
11. Обновление металлических поверхностей

Покраска металлических поверхностей.


Даже самые красивые и универсальные, на первый взгляд, вещи со временем теряют свою привлекательность или просто напросто надоедают. Например, блестящие хромированные смесители со временем теряют блеск, а золотистые дверные ручки через год могут показаться нелепыми. Благо, в наше время существует масса ресурсов для решения всех этих проблем. Например, освежить и преобразить дверную фурнитуру, смесители и любые другие металлические поверхности, не прибегая к покупке новых, поможет баллончик специальной краски.
12. Стеклянные полочки

Стеклянные полочки на окне.


Немного освежить и вместе с тем оптимизировать кухонное пространство помогут стеклянные полки на окне. Такие полки идеально подойдут для размещения цветочных горшочков или для демонстрации коллекции красивой посуды.
13. Ковер

Стильный ковер в интерьере.


Не только новые обои, мебель или покраска потолка способны изменить внешний вид комнаты. Преобразить пространство может и такая простая, незначительная, на первый взгляд, деталь, как оригинальный ковер. А чтобы интерьер стал действительно уникальным и эксклюзивным лучше обратить внимание на дизайнерские ковры, сделанные из необычных материалов или украшенные оригинальными узорами.
14. Растения

Комнатные растения в интерьере.


Несколько горшков с крупными растениями — пожалуй, самый постой способ освежить жилое пространство. Декоративные пальмы, миниатюрные деревья и всевозможные цветущие растения станут не только дополнительными источниками кислорода, но и сделают интерьер сочным, насыщенным и динамичным.
15. Картинная галерея

Картины на стене.


В последние несколько лет картины являются ключевым элементом декора, способным оживить интерьер и привнести в него нотки индивидуальности и глубины. Кроме того с помощью ярких картин и постеров можно скрыть существующие изъяны отделки и отвлечь внимание от выдавшей виды мебели.
Видео-бонус:

В продолжение темы 20 великолепных цветовых схем, которые сделают жилье ярким и выразительным, что конечно понравится каждому человеку.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий