15 простых способов эффективной защиты от вредных и назойливых насекомых

Доступные и эффективные средства борьбы с насекомыми.


Насекомые могут быть очень назойливы и даже опасны. В традиционном познавательном обзоре, на конкретных примерах, попытаемся разобраться, как бороться с их нашествие в этом сезоне. Некоторые из здешних советов, определенно, пригодятся каждому человеку.
1. Отпугнуть мух

Средство для отпугивания мух.


Несколько ненужных компакт-дисков, подвешенных у крыльца или на входе защитят помещения от проникновения назойливых мух в дневное время. Работает эта хитрость очень просто: переливаясь на солнце, диски отбрасывают блики, которые пугают насекомых, которые инстинктивно будут облетать это место стороной.
2. Средство от мошек и комаров

Ваниль и мята от мошек и комаров.


Защитить жилые помещения от мошек и комаров в летнее время поможет простое и бюджетное средство, которое можно приготовить из ванильного экстракта и мяты. Для этого, поместите в небольшую баночку кусочки ваты, залейте их четырьмя столовыми ложками ванильного экстракта, уложите сверху свежие листья мяты и оберните горлышко банки марлей. Банки с чудо-средством можно поставить в центре обеденного стола, в спальне и в санузле.
3. Борьба с комарами

Яблочный уксус от комаров.


Отпугнуть комаров от своего жилища, поможет яблочный уксус. Просто налейте его в банку, покройте ее горлышко пленкой с несколькими небольшими отверстиями и поставьте на подоконнике или у двери. Запах уксуса не нравится комарам, и они не станут соваться в ваш дом.
4. Секретный ингредиент

Костер с шалфеем.


Собираясь на пикник к реке или озеру, обязательно захватите пучок сушенных веточек шалфея для костра. Такая хитрость позволит отпугнуть комаров и других насекомых и защитить всю компанию от укусов.
5. Противомоскитное средство

Масло цитронеллы от комаров.


Собираясь на прогулку примите ванну с добавлением нескольких капель масла цитронеллы или нанесите его на открытые участки кожи. Это чудодейственное масло не только защитит от укусов комаров, но и окажет положительное воздействие на кожу.
6. Растения в саду

Растения, отпугивающие насекомых.


Запахи лимонника, цитронеллы, перечной мяты и лаванды отпугивают комаров и некоторых других насекомых. Поэтому, любителям отдыха под открытым небом, стоит задуматься о высадке этих растений на заднем дворе или в собственном саду.
Видео-бонус:

7. Защита от клещей

Чайное дерево от укусов клещей.


Помимо специальных средств, защитится от клещей поможет масло чайного дерева. Просто добавьте 10 капель масла в 50 мл воды, перемешайте и нанесите на открытые участки кожи перед прогулкой в парке или в лесу.
Видео-бонус:

8. Ловушка для ос

Ловушка с приманкой.


Несмотря на то, что осы являются полезными насекомыми, их пребывание рядом с людьми может омрачить отдых. Защитить свое жилье, крыльцо, летнюю кухню или полянку для пикника от этих насекомых поможет простая ловушка, которую можно сделать из пластиковой бутылки и приманки из скисшего варенья, квас, мед с водой, арбузный сок или компот. Получившуюся ловушку следует повесить на дерево или поставить возле часто-посещаемых осами мест.
9. Отрава для муравьев

Борьба с муравьями дома.


Избавиться от, поселившихся в доме, муравьев поможет приманка с борной кислотой. Для ее приготовления, смешайте желток яйца, сваренного в крутую, с медом и 20 грамами борной кислоты. Все ингредиенты смешайте, скатайте в небольшие шарики и разложите по квартире. Муравьи быстро разделят отраву между собой и уже через несколько дней исчезнет все муравьиное гнездо вместе с самкой.
10. Средство от зуда

Снять зуд и покраснения.


Снять зуд в местах укусов комаров, а также ускорить их заживление поможет содовый или уксусный раствор, настойка календулы, борный спирт, сметана или масло чайного дерева.
11. Запах мяты

Запах мяты от ос и пчел.


Запах мяты поможет отпугнуть от себя ос и пчел. Просто протрите открытые участки кожи мятным отваром и насекомые будут облетать вас стороной.
12. От боли и воспаления

Настойка календулы при укусе пчелы.


Если же укус пчелы или осы предотвратить так и не удалось, удалите из ранки жало и воспользуйтесь настойкой календулы, чтобы снять боль и предотвратить воспаление.
13. Спрей от комаров

Натуральное средство от комаров.


Смешайте измельченные листья базилика с теплой водой, дайте им настояться и налейте в пульверизатор. Такой натуральный спрей защитит от укусов комаров и других насекомых.
14. Защита напитков

Защита напитков от ос и насекомых.


В жаркую погоду осы, в поисках влаги, частенько попадают в стаканы со сладкими напитками. Предотвратить эту опасную случайность позволят бумажные формочки для кексов, которые можно использовать вместо крышек для стаканов.
15. Средство от мух

Борьба с мухами.


Мухи не переносят запах водки. Поэтому, если распылить небольшое ее количество в воздухе, назойливые насекомые очень скоро исчезнут из вашего дома. Также, водку можно нанести на тело, чтобы мухи не надоедали во время отдыха или работы под открытым небом.

В продолжение темы 17 гениальных хитростей на любой случай, которые действительно работают на ура.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий