17 оригинальных штор, которые станут функциональной изюминкой любой ванной комнаты

Практичные и оригинальные шторки, которые украсят интерьер ванной комнаты.


Вниманию читателей небольшой обзор, в котором были собраны примеры невероятно функциональных, стильных и удобных штор для любой ванной комнаты. Среди предложенных вариантов, каждый сможет найти то, что действительно придется ему по вкусу.
1. Шторка с простым узором

Полиэтиленовая шторка с узором.


Недорогая полиэтиленовая штора с простым узором может стать практичным решением для любой ванны, но только на время так, как полиэтилен не отличается прочностью, быстро рвется, пачкается и выглядит слишком дешево.
2. Шторка с карманом

Шторка с карманом для гаджетов.


Штора из плотного полиэстера с герметичным карманом для телефона или планшета станет настоящей находкой для людей, которые не намерены расставаться со своими электронными «игрушками» даже во время водных процедур.
3. Мягкая штора с подхватами

Мягкая штора из полиэстера.


Красивая штора из мягкого полиэстера, украшенная демократичным узором и яркими подхватами станет настоящим украшением современной ванной комнаты и прослужит долгие годы.
4. Тканевые шторы

Длинные тканевые шторы.


Элегантные тканевые шторы приятного пастельного оттенка привнесут нотки благородства и роскоши в интерьер даже самой простой ванной комнаты. Однако, такие шторы нужно обязательно обрабатывать гидрофобным средством, которое защитит ее от влаги, грязи и грибка.
5. Цветная стеклянная перегородка

Статическая стеклянная перегородка, украшенная росписью.


Оригинальная стеклянная перегородка, украшенная росписью, — стильное решение для интерьера современной ванны. Такие перегородки изготовляются из прочного, ударостойкого стекла и устанавливаются на бортик ванны, прикрывая лишь ее половину.
6. Ширма для ванной

Ширма с колосками.


Декоративная напольная ширма, украшенная реалистичными изображениями колосков, поможет станет стильной деталью любого санузла и поможет создать атмосферу тепла и гармонии с природой.
7. Шторка с шипами

Яркая шторка с шипами.


Забавная полиэтиленовая шторка с яркими шипами, которые надуваются от пара.
8. Стеклянная перегородка

Перегородка из стеклянных блоков.


Перегородка из стеклянных блоков не только защитит пространство ванны от брызг, но и станет элегантным украшением санузла.
9. Стеклянная шторка

Раздвижная стеклянная шторка для ванны.


Раздвижная стеклянная шторка — это, пожалуй, самый надежная разновидность ванных занавесок, способная полностью защитить пол и стены санузла от брызг и пара. Однако, устанавливая такую штору, стоит уделить особое внимание качеству фурнитуры и механизмов.
10. Стеклянные дверцы

Распашные стеклянные дверцы.


Распашные дверцы из стекла станут весьма оригинальной альтернативой привычной шторки для ванны.
11. Рулонные шторы

Рулонные шторы для ванны.


Рулонные шторы с простым геометрическим принтом станут весьма оригинальным решением для современного санузла. Шторы такого типа крепятся к потолку, не требуют стирки и при необходимости могут быть легко спрятаны.
12. Шторка на цепях

Шторка на длинных цепях.


Плотная шторка из полиэстера, которая крепится к карнизу при помощи длинных тонких цепочек, являющимися одновременно функциональными и декоративными деталями.
Видео-бонус:

13. Штора с оборками

Белая штора с оборками.


Очаровательная тканевая штора с оборками станет чудесным украшением и уютной деталью ванной комнаты, оформленной в стиле шебби-шик, прованс или кантри.
14. Штора с осьминогом

Штора с изображением осьминога.


Оригинальная плотная шторка с изображением осьминога украсит и оживит скучный интерьер ванной комнаты.
15. Пейзаж

Шторка с изображением лесного пейзажа.


Восхитительная шторка из полиэстера, украшенная реалистичным изображением лесного пейзажа, поможет освежить и украсить интерьер любой ванной комнаты.
16. Королевские шторы

Тряпичные шторы с резным карнизом.


Тканевые шторы приглушенного розового оттенка, закрепленные на массивном фигурном карнизе, станут эффектной деталью ванной комнаты и привнесут в интерьер нотки благородного шика.
17. Шторка с рукавами

Прозрачная штора с рукавами.


Простая полиэтиленовая штора с рукавами, которые помогут вымыть собаку, не намочив при этом свою одежду и руки — гениальное изобретение для владельцев больших собак.
Видео-бонус:

В продолжение темы 18 действенных советов, которые помогут увеличить возможности маленького санузла, которые могут пригодиться в каждом доме.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий