7 вдохновляющих идей декора, которые превратят обычную детскую в комнату мечты ребенка

Детская — место, где сбываются мечты ребенка.

Детская комната – пространство, где ребенок выражает себя и познает мир. Ограничивать малыша не хочется, а полностью доверять его вкусу в вопросах обустройства пространства – рискованно… Поэтому дело заботливых родителей – подсказать ребенку варианты практичного и красивого декора, оставив право окончательного выбора за маленьким хозяином комнаты. Рассказываем о том, как декорировать детскую, чтобы она стала идеальной для ребенка.

1. Магия праздников – каждый день

Праздничные гирлянды — источник хорошего настроения.

Некоторый декор, который традиционно считается праздничным, можно использовать и в обычные дни. Самый яркий пример – гирлянды. Разноцветные мигающие огоньки не оставят равнодушным даже самого сдержанного ребенка. Чтобы не волноваться о безопасности малыша, убедитесь, что провода от гирлянды находятся вне зоны его досягаемости.

2. Взрослая система хранения в детской

Система хранения приучит детей к порядку.

Система хранения на первый взгляд может показаться скучным пунктом обустройства комнаты, далеким от мечтаний ребенка. Но такое впечатление ошибочно. Открытая система хранения для детских мелочей полезна для малыша: она упрощает выбор игрушки и подсказывает, куда потом убрать ее. Так малыш сможет полностью погрузиться в увлекательный мир игр, не задумываясь о его бытовой стороне. Еще один подходящий вариант – коробки с надписями, говорящими о том, что хранится внутри них. Для того чтобы ребенку было удобнее, лучше подписывать коробки не общими категориями («машинки»), а частными («велосипеды», «самолеты»).

3. Стена для творчества

Стена — огромное поле для творчества в интерьере детской.

Много сил тратят родители, пытающиеся бороться с желанием ребенка нарисовать что-то на стене. Почему бы не пойти по другому пути? Например, покрасить одну из стен в детской специальной краской, предназначенных для школьных досок. Так ребенок сможет рисовать вдоволь, не боясь наказания за испорченные обои.

4. Королевский балдахин для маленькой принцессы

Балдахин преобразит интерьер детской комнаты.

Маленькая принцесса мечтает о кровати, которой позавидуют даже сказочные феи? Реализовать ее желание просто. Достаточно закрепить на потолке миниатюрный кронштейн, а на него – москитную сетку. Чтобы самодельный балдахин выглядел по-настоящему волшебно, декорируйте его вместе с девочкой. К примеру, украсьте бусинами, яркими лентами.

Балдахин способствует хорошему сну ребенка.

5. Беспорядок в камуфляже

В интерьере детской гармонично выглядит сетка, подвешенная к кровати.

Маленькие принцессы предпочитают прятаться за балдахином сами, а отважные воины предпочитают скрывать беспорядок. Чтобы не обнаруживать игрушки под кроватью или в дальнем углу, повесьте камуфляжную сетку, закрыв ей часть комнаты. За ней мальчик сможет прятать все, что ему захочется, и при этом детская будет выглядеть опрятно.

6. Внимание на пол

Красочный ковер преобразит сдержанную детскую.

Большую часть свободного времени дети предпочитают проводить на полу. Здесь они рисуют, выкладывают паззлы, играют с машинками или куклами… Поэтому не стоит пытаться пересадить ребенка с пола за стол. Разумнее будет позаботиться о комфорте ребенка на нижних уровнях интерьера детской. Мягкий ковер не даст малышу замерзнуть на полу. Нелишними будут и несколько декоративных подушек.

На мягком ковре ребенок проводит массу времени.

7. Шалаш для маленького индейца

Игровой шалаш — укромное место для ребенка.

Без игровой зоны не обходится ни один интерьер детской комнаты. Малыш наверняка придет в восторг от миниатюрного вигвама, в котором можно скрыться от всех невзгод и полностью погрузиться в волшебный мир игр. Для родителей сделать такой шалаш не составит особого труда: понадобится лишь несколько легких деревянных планок, закрепленных между собой в верхней части, и отрез ткани нужного размера.

Шалаш получится сделать за пару часов.

После того как вопрос с детской решен, для родителей наступает время подумать о собственном комфорте. Идеальный вариант — чтобы интерьер был не только удобным, но и модным. Создать актуальную обстановку получится, если руководствоваться 12 потрясающими тенденциями интерьерного дизайна на 2017 год.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий