8 креативных идей, которые помогут преобразить интерьер спальни в съемной квартире

Меняем интерьер спальни с минимальными затратами!

Нередко условия договора аренды мешают превратить спальню в будуар вашей мечты. Но это совсем не значит, что двигаться в желаемом направлении не получится! Рассказываем о способах сделать интерьер спальни более индивидуальным и необычным, не вступая в конфликт с хозяевами съемной квартиры.

1. Вторая жизнь старой мебели

Натуральная фактура дерева эффектно выглядит на старой мебели.

Как показывает практика, дополнительная система хранения в спальне лишней не будет. Чтобы не потратить лишнего на приобретение мебели, обратите внимание на советские комоды или пеналы. Простейший способ обновить их – использовать самоклеющуюся пленку. Остановитесь на ярких цветах, к примеру, комбинируя оттенки разной степени интенсивности. Не поленитесь заменить фурнитуру — и оригинальная мебель за копейки готова. Если пленка не нашлась, то просто снимите с мебели остатки старой краски или лака. Фактура натурального дерева выглядит не менее интересно.

2. Огромное напольное зеркало в раме

Зеркало еще и зрительно увеличит спальню.

Сделать обстановку в спальне более богемной и утонченной получится за счет большого зеркала в раме. Совсем необязательно вешать его на стену. Лучше поставьте зеркало на пол. Если интерьер в спальне явно несет отпечаток времени, то идеальным вариантом станет состаренная рама. Так оформление комнаты станет целостным и приобретет глубину. Заменой зеркалу может стать и большая картина с абстрактным сюжетом.

3. Праздничная иллюминация для хорошего настроения

Праздничная иллюминация улучшает настроение!

Приобретать напольные или настенные светильники для съемной квартиры – непозволительная роскошь. Ведь можно обойтись вариантами, более демократичными по стоимости! К примеру, приобрести праздничную гирлянду. Удивительно, но факт – такой декор гармонично вписывается в практически любой интерьер. Спальня, украшенная гирляндами, будет выглядеть более уютной.

4. Яркое постельное белье вместо скучного однотонного

Яркое постельное белье оживит интерьер спальни.

Рисовать узоры на стенах съемной квартире ее хозяева вряд ли разрешат. Но это не проблема, потому что существует другой способ разнообразить монотонный интерьер спальни. Приобретите яркое постельное белье или плед. Качественный комплект текстиля – выгодная инвестиция не только в интерьер чужой спальни, но и ваш собственный комфорт во время сна.

5. Разноцветный скотч скроет недостатки розеток и выключателей

Разноцветный скотч позволит не менять старые выключатели.

Видавшие виды розетки и выключатели в съемной квартире – не редкость, а закономерность. При отсутствии навыков электрика не стоит пытаться заменить их. Гораздо безопаснее украсить их разноцветной клейкой лентой, купленной в ближайшем магазине канцелярских товаров. Снять ее не составит никакого труда, а липкие следы клея легко стереть спиртом.

6. Преображение изголовья кровати — это легко!

Изголовье легко изготовить своими руками.

Интерьер спальни заиграет новыми красками после обновления изголовья кровати. Сделать его своими руками очень просто. Возьмите кусок фанеры нужного размера, прикрепите на нее поролон и яркую ткань, используя мебельный степлер или маленькие гвозди. Еще более простой вариант – задрапировать старое изголовье красивым текстилем.

7. Экстравагантные прикроватные тумбочки

Необычные прикроватные тумбочки.

Почему-то именно на прикроватных тумбочках хозяева съемных квартир предпочитают экономить. В результате их или нет вообще, или они выглядят не самым лучшим образом. Дайте волю фантазии и замените традиционные прикроватные тумбочки чем-то более интересным. В дело может пойти что угодно – от бетонных блоков до высоких спилов дерева.

8. Напольный торшер – вместо светильника на прикроватной тумбочке

Старый торшер украсит интерьер спальни.

В спальне освещение возле кровати пригодится в любом случае. Привычный вариант – это миниатюрные светильники на прикроватных тумбочках. Попробуйте убрать тумбочку со светильником хотя бы с одной стороны кровати и установить вместо них крупный напольный торшер. Такая асимметрия заметно оживит интерьер спальни. Кроме того, напольный торшер – светильник более яркий, чем прикроватный. А достаточная освещенность всегда положительно отражается на комфортности пребывания в помещении.

9. Винтажные детали в интерьере

Большая рама — нетривиальный декор.

Старинные предметы отлично вписываются в интерьер большинства съемных квартир, далеких от того, чтобы называться новыми. К примеру, деревянная оконная рама заменит картину, а межкомнатная дверь – изголовье кровати. Такие детали гармонично выглядят в любой комнате, но особенно уместны в спальне.

10. Контрастные интерьерные акценты оживят обстановку

Яркие детали в нейтральном интерьере спальни.

Проблема большинства съемных квартир – недостаток цветов. Так, интерьер спальни чаще всего выдержан в оттенках серого, белого или бежевого. Яркая абстрактная картина, постер или подушки моментально исправят ситуацию.

После того как спальня в съемной квартире преобразилась, наступает очередь сделать более удобной и кухню. Например, за счет новейших кухонных гаджетов, которые по достоинству оценит каждая хозяйка.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий