9 основных факторов, на которые нужно обращать внимание при выборе микроволновой печи

На что обращать внимание при выборе микроволновой печи.


Микроволновка, которую изобрели еще в 1940-е годы, вероятно, является сегодня одним из наиболее часто используемых бытовых приборов на кухне благодаря своей способности быстро разогревать пищу (да и готовить ряд блюд). Но как же выбрать хорошую микроволновую печь, учитывая, что в продаже сотни их различных моделей.

1. Размещение печки Первое решение, которое нужно сделать перед приобретением новой микроволновой печи, — это то, где хочется разместить ее на своей кухне. На самом деле, это влияет на цену, возможности, размер и установку устройства. Есть три основных варианта:

Микроволновка, устанавливаемая на столешнице кухонного стола

Микроволновка на столе.

Это самый распространенный тип микроволновой печи. Они, как правило, стоят меньше и значительно проще в установке, чем другие модели. Нужно просто найти место на столе, где микроволновка будет стоять идеально, подключить ее к розетке, и вуаля — все готово к использованию.

Самая большая проблема с настольной микроволновкой заключается в том, сколько места ей будет нужно. Если на столешнице мало места, можно подобрать более маленькие модели в другом стиле.

Цена: $ 40 — $ 700

Внешние размеры: примерно 25х45х35 см для компактных моделей и 35x60x50 см для более крупных моделей

Внутренняя емкость: 0,03 — 0,06 кубических метра

Мощность: обычно 600 — 1 200 Вт

Микроволновка, монтируемая над кухонной плитой

Микроволновка над плитой — идеальное решение.

Этот тип микроволновой печи устанавливается над плитой, что избавит от поиска «лишнего» пространства. Подобные модели имеют вентиляционные системы.

Цена: $ 190 — $ 1 300

Внешние размеры: обычно более широкие, чем настольные модели, около 40x75x40 см

Внутренняя емкость: 0,03 — 0,06 кубических метра

Мощность: обычно 600 — 1 200 Вт

Встроенная микроволновка

Встроенная микроволновка — мечта хозяйки.

Встроенные модели, которые размещаются среди кухонных шкафов или идут в паре со встроенной полноразмерной настенной духовкой, — это самые высококачественные (т. е. самые дорогие) типы микроволновок. Некоторые микроволновые печи в этой категории даже разработаны специально в виде выдвижных ящиков.

Цена: $ 500 — 5 000 и более

Внешние размеры: широко варьируются в зависимости от типа, выдвижные ящики, как правило, имеют большую глубину, чем настольные микроволновки или сверхмощные модели, около 40x75x65 см

Внутренняя емкость: 0,03 — 0,06 кубических метра

Мощность: обычно 600 — 1 200 Вт

2. Размер Важно найти микроволновку нужного размера, которая удовлетворит все потребности в готовке еды, и поместится в пространстве, которое есть на данный момент. Во-первых, нужно измерить место, где планируется поставить микроволновую печь. Затем нужно измерить высоту, ширину и глубину желаемой модели, чтобы выяснить, поместится ли она. Внешние размеры могут сильно варьироваться: от 25x45x35 см до 35x60x50 см.

Микроволновка может быть ОЧЕНЬ большой.

Внутренняя емкость может варьироваться от менее чем 0,02 кубических метра до 0,05 кубических метра или более. Кажется, не существует какого-либо установленного правила того, как внутренняя емкость коррелирует с размером.

А может быть совсем маленькой и необычного дизайна.

Размер внутреннего отсека большинства микроволновок колеблется примерно от 0,04 до 0,05 кубометра. Если кто-то не знает, какой размер ему нужен, можно взять с собой в магазин из дома тарелку или миску, которую планируется часто использовать, чтобы убедиться, что она поместится внутри микроволновой печи.

3. Мощность в ваттах

Мощность микроволновки может регулироваться.


В общем, чем выше мощность микроволновки, тем быстрее и равномернее она будет готовить. Мощность большинства микроволновых печей находится где-то между 600 и 1 200 Вт. Более крупные, более дорогие микроволновки обычно более мощные, поскольку это соотношение цены и размера.

4. Особенности

В микроволновке есть функция разморозки.


Во многих микроволновках есть общие функции: время приготовления пищи, время размораживания, уровень мощности и таймер. Каждая из них требует непосредственного управления со стороны человека, и также их обычно очень легко установить. Большинство микроволновок имеют сенсорную панель управления и вращающуюся подставку для более равномерного приготовления пищи.

5. Настройки по умолчанию

Настройки на любой вкус.


Многие микроволновки поставляются с предустановленными режимами готовки пищи, поэтому нужно будет нажать всего одну кнопку, чтобы автоматически приготовить блюдо. Например, у многих микроволновок есть кнопка «попкорн». К другим распространенным пресетам относятся: печеный картофель, пицца, напитки, замороженный ужин и подогрев.

6. Жарка

Аппетитная курочка из микроволновки.


Производители все чаще используют в микроволновых печах функции, которые имитируют то, что можно увидеть в полноразмерных печах или духовках. Это прекрасное дополнение для приготовления различных блюд.

7. Конвекция

Конвекционный вентилятор, встроенный в микроволновую печь.

Конвекционный вентилятор, встроенный в микроволновую печь, обеспечивает циркулирование воздуха вокруг пищи, чтобы приготовить ее более быстро и равномерно. Многие новые полноразмерные печи оснащены хотя бы одним конвекционным вентилятором. Однако микроволновки с конвекционными вентиляторами, как правило, дороже, чем те, в которых он отсутствует.

8. Инверторная технология

Инверторная микроволновая печь.


Инверторное отопление — еще один вариант, доступный в некоторых моделях высокого класса. Если хочется что-то нагреть до определенной температуры, оказывается, что большинство микроволновок фактически переключаются между 100-процентной мощностью и 0-процентной мощностью. С другой стороны, некоторые модели теперь используют инверторную технологию, которая может поддерживать постоянную 50-процентную мощность. Это позволит приготовить лосося, сделать пушистый омлет и т. д.

9. Другие расширенные функции

Микроволновки бывают умными.

В дополнение к новым технологиям нагрева более дорогие модели обычно имеют больше пресетов, чем просто базовые стандарты пиццы, попкорна и печеного картофеля. Некоторые используют датчики влажности для определения плотности пищи. Также все чаще начинает использоваться светодиодное освещение «внутренностей».

Технология «Smart», то есть опции, которые соединяют микроволновки с Интернетом и другими продуктами, не так широко распространены в микроволновых печах, как в других кухонных приборах. Тем не менее, GE Appliances включает технологию Bluetooth в некоторых свои модели.

Всем, кто уже успел приобрести микроволновку, стоит узнать, как сделать чипсы в микроволновке всего за 6 минут и ещё вкуснее, чем из магазина.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий