BMW M1 Hommage : самый красивый автомобиль в мире

BMW M1 — самая красивая машина в мире.

Для того, чтобы получить самый красивый автомобиль в мире, необходимо объединить гоночный дух прошлого и дизайн будущего. Именно в таком идеальном симбиозе и появился потрясающий концепт-кар BMW M1.

Традиционно агрессивный взгляд «прищуренных глаз» BMW.

К 30-летнему юбилею гоночного автомобиля BMW M1 немецкая компания порадовала своих поклонников концепт-каром с тем же именем. Он был представлен в рамках Concorso d’Eleganza Villa d’Este. В BMW говорят, что автомобиль представляет собой драйвовую смесь оригинального внешнего вида предыдущей модели и современного дизайна.

BMW M1 — самая красивая машина в мире.

Симпатичный и интересный профиль автомобиля делает его похожим на жадного хищника, который в любой момент готов прыгнуть. Общая стилистика модели повторяет клиновидную форму оригинального М1, который был разработан совместно BMW с Lamborghini в конце 1970-х годов. Стиль M1 Homage совсем не похож на серийные модели BMW последних лет.

BMW M1 — самая красивая машина в мире.


Уникальные колесные диски BMW M1 Hommage.

Концепция M1 Hommage показывает, что в BMW ценят свою историю, здесь способны и готовы переосмыслить дизайн своих классических машины на современный лад. «Черпая вдохновение из собственного прошлого, BMW как бы заново изобретает себя», – сказал один из разработчиков концепта.

BMW M1 — самая красивая машина в мире.


BMW M1 — самая красивая машина в мире.

Как бы ни радовались поклонники баварской компании, появление концепт-кара не означает ровным счетом ничего. Машина приурочена к юбилею модели М1 как демонстратор дизайна, а серийного выпуска не будет. Более того, BMW даже не приводят технические характеристики концепта.

Клиновидный кузов спортивного купе BMW M1 Hommage.


Черты от Lamborghini видны даже спустя 30 лет.

Поэтому не помешает вспомнить оригинальный М1, у которого был 6-цилиндровый 3,5-литровый двигатель на 277 л.с. (204 кВт). С ним автомобиль набирал 100 км/ч всего за 5,6 секунд. Это был результат сотрудничества BMW Motorsport и Lamborghini, с дизайном от Джуджаро, и были сделано только 456 экземпляров.

Автор облика оригинальной модели BMW М1 Джорджетто Джуджаро входит в число 10 величайших автодизайнеров, создавших самые популярные и эксклюзивные машины и даже более того, его называют «Дизайнером века».

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий