Домик на колесах: скромный снаружи и просторный внутри

Дом на колесах Ostara.


Французская компания Baluchon специализируется на строительстве маленьких домов на колесах. Одним из ее последних реализованных проектов стало жилище под названием «Ostara». Этот очаровательный домик, несмотря на скромные размеры, выглядит очень достойно.

Проект французской компании Baluchon.


Производители Baluchon акцентируют внимание на том, что их домики сделаны из местных и экологически чистых материалов. Для теплоизоляции были использованы овечья шерсть, хлопок, лен, пенька.

Широкие двери в домике Ostara.


Чтобы визуально расширить пространство, для внутренней отделки была выбрана светлая древесина, входные двери сделаны большого размера. К тому же, они служат дополнительным источником естественного света.

Широкий диван в центре гостиной.


В центре мобильного жилища находится диван, образуя зону гостиной. Его длина составляет 1,8 метра, что позволяет хозяевам с комфортом оставить ночевать гостя. Слева расположен небольшой книжный шкаф, дровяная печь и столик, рассчитанный на трех персон.

Зона кухни.


Справа от гостиной оборудована зона кухни. На рабочей поверхности поместились полноразмерная раковина, плита с двумя горелками. Для получения дополнительного места на уровне разделочного стола выдвигается деревянная столешница. В санузле хватило места для душа и компостного туалета.

Для увеличения рабочей поверхности выдвигается деревянная столешница.


В ступенях сделаны ниши для экономии пространства.


Ступени сбоку ведут прямо наверх, где находится широкая кровать. В целях экономии пространства в каждой ступеньке сделаны ниши, которые можно использовать в качестве места для хранения вещей.

Кровать в мобильном домике.


Sweet Pea Tiny House — это еще одно оригинальное мобильное жилище. Этот домик на колесах под силу построить даже женщине.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий