Электрический скейтборд, который может разгоняться до скорости автомобиля

100-сантиметровый скейтборд Carvon, развивающий скорость авто.


Развитие электрических скейтбордов не стоит на месте. Такие компании , как Acton и Revoll уже сделали доски из углеродного волокна, оснащенные полным приводом. Этим уже никого не удивишь. Но инженеры из Carvon решили поднять планку еще выше и сделать по настоящему быструю доску с электродвигателем.

Калифорнийская компания Carvon не является новым игроком на рынке электроприводных скейтбордов и выпускает их уже около пяти лет. Но сейчас она начала на Kickstarter кампанию по сбору средств действительно уникальной доски.

Оригинальная компановка скейтборда Carvon.

Обычно электрические скейты от Carvon оснащены раздельными двигателями на каждое колесо, но в данном случае доска оснащена сдвоенным движком V3 Dual Direct Drive. Компания объясняет, что новая компоновка двигателя позволяет установить более толстые колеса, что в итоге снижает нагрузку на двигатели.

Электрический скейтборд Carvon.

Carvon разработала 100-сантиметровый скейтборд Revo 4WD, сделанный из нескольких слоев углеродного волокна. При этом у доски необычная форма в виде арки — так было сделано специально для того, чтобы человек при езде находился как можно ближе к земле для более ярких ощущений.

Скейтборд Carvon 4WD.

А что особо выделяет эту доску, так это ее производительность. Скейт может разгоняться до максимальной скорости в 55 км/ч, а также обладает более быстрой динамикой разгона, чем любая другая электродоска. На одной зарядке аккумулятора он может проехать до 32 км.

Переносной контроллер скейтборда Carvon.

В качестве дополнительного бонуса, Revo 4WD имеет съемные колеса. Доска поставляется в комплекте с 97-миллиметровыми полиуретановыми колесами и 7-дюймовыми накачиваемыми воздухом шинами для езды по бездорожью. Весит же электрический скейтборд примерно 10 кг.

Заряда аккумулятора скейтборда Carvon хватит на 22,5 км.

Также есть более простой и дешевый электроскейтборд Evo, в котором используется та же самая доска, но сдвоенный двигатель чуть слабее. Он может разгоняться до максимальной скорости в 48 км/ч) и способен преодолевать подъемы уклоном до 15 градусов. Весит такой скейт 7,5 кг и может проехать на одном заряде аккумулятора 22,5 км.

Сдвоенный двигатель скейтборда Carvon.

Вместо обычного пульта управления электродоской Carvon разработала переносной контроллер, который ремешками пристегивается к тыльной стороне руки и управляется большим пальцем.

Скейтборд Carvon доступен для предзаказа.

Сейчас электрические скейты от Carvon доступны для предзаказа по цене $ 999 за Evo и $ 1499 за Revo 4WD. В рознице они уже будут дороже (Evo обойдется в $ 1499, а Revo 4WD — в $ 1 999).

Поклонникам уникальных транспортных средств стоит обратить внимание на новый уникальный скейтборд, которому не нужны четыре колеса.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий