Эпизод II: новый проект Музея от создателя «Звездных войн»

Проект The Lucas Museum of Narrative Art от компании MAD.


Пару лет назад активно обсуждался проект строительства Музея нарративного искусства Джорджа Лукаса (The Lucas Museum of Narrative Art). Его должны были реализовать в Чикаго, но после активных общественных протестов относительно необычной формы здания, предложение отклонили. Джордж Лукас твердо решил, что музей должен быть построен, поэтому на данный момент рассматриваются два новых проекта для Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

Проект Музея нарративного искусства, предназначенный для строительства в Сан-Франциско.


Ведущий архитектор фирмы MAD Ma Yansong представил два новых проекта Музея нарративного искусства, которые могут быть построены в Лос-Анджелесе или Сан-Франциско. Конструкция, которая предлагается для Сан-Франциско, должна быть расположена на Treasure Island – искусственном острове в заливе Сан-Франциско. Обтекаемая клиновидная структура будет установлена на вертикальных опорах. Такое расположение позволит интегрировать музей на территорию набережной, не лишая при этом жителей и гостей города важных локаций для отдыха.

Проект Музея нарративного искусства, предназначенный для строительства в Лос-Анджелесе.


Второй проект подразумевает расположение музея в Exposition Park в Лос-Анджелесе. Во многом он напоминает предыдущий концепт, но есть и различия. На крыше здания предполагается построить террасы с зелеными растениями, напоминающие парковую зону.

Проект Музея нарративного искусства, предназначенный для строительства в Сан-Франциско.


Каждый проект занимает около 25000 квадратных метров внутренних площадей, 9000 из которых будут отведены под галереи. Ожидается, что музее будут находиться экспонаты, посвященные истории кинематографа. Большинство из представленных экспонатов будет взято из личного архива Джорджа Лукаса.

Первоначальный проект музея нарративного искусства в Чикаго.


В компании MAD сообщают, что окончательное решение о месте будущего музея именитый кинорежиссер примет в течение следующих четырех месяцев.
Предыдущий проект Музея напоминал футуристический вулкан, увенчанный серебристым диском.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий