Harley-Davidson рассказал о намерении создать 100 разных электроциклов

Новый харлей на электродвигателе.


Известный на весь мир производитель мотоциклов Harley-Davidson заявил, что намерен развивать свою линейку электроциклов LiveWire. В планы компании также входит создание почти сотни новых моделей, которые будут работать на электродвигателях. По словам представителей компании, планы у них на этот счет грандиозные.

Самый стильный среди электроциклов.

Вид сзади.

В последние несколько лет, благодаря последним достижениям в науке и технике, производители автомобилей, все чаще говорят о том недалеком будущем, где авто на двигателе внутреннего сгорания если и не вымрут полностью, то в значительной массе будет заменены электрокарами, автомобилями с гибридным двигателем и даже автомобилями использующими водородных элементы питания! Сейчас не проходит и полгода, чтобы какая-нибудь компания, а то и вовсе стартап, не показала свое новое творение на электродвигателе. При всем при этом, мотоциклы пока не вошли в этот тренд.

Каждый элемент проработан на славу.

Стиль в каждом элементе.

Несколько лет назад, американская автомобилестроительная компания Harley-Davidson, выпускающая в том числе известные на весь мир мотоциклы, представила свой первый, тогда концептуальный, образец электроцикла под названием LiveWire. На фоне «рычащих» харлеев LiveWire смотрелся абсурдно. В тоже время, прототип неожиданно удивил своими ездовыми качествами: до 100 кмч мотоцикл разгонялся всего за 4 секунды.

Самые современные технологии.

Весьма непривычное направление для легендарного производителя.

Отличился опытный образец и невероятной стилистикой. Дизайнеры и конструкторы Harley-Davidson проделали потрясающую работу, в результате чего вышедший LiveWire оказался намного привлекательнее большинства других прототипов, уже имевшихся тогда на рынке. К сожалению, серийной моделью мотоцикл так и не стал. Уже через год про образец почти все забыли.

Чувствуется сила харлея.

Похоже теперь, Harley-Davidson намерен вновь вытянуть из шкафа свои запылившиеся амбиции по строительству мотоциклов на электродвигателях. Не так давно, официальные лица производителя заявили, что у них уже есть план по созданию около 100 новых моделей электроциклов, в ближайшие 10 лет. Они подчеркнули, что проект LiveWire продолжит свою жизнь и станет отправной точкой, по переходу к созданию принципиально новых мотоциклов.

В продолжение темы колесо-аккумулятор позволит превратить ваш обычный велосипед в электронный всего за пять минут.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий