Как оформить квартиру площадью 28 кв.м.: уникальный интерьер в Словакии

Как оформить квартиру площадью 28 кв.м.: уникальный интерьер в Словакии.

Использовать каждый сантиметр пространства с умом – таким девизом руководствовались дизайнеры, оформлявшие эту крошечную квартиру. Она состоит буквально из одной комнаты, где всё организовано максимально функционально. Здесь нашлось место и для уюта, и для систем хранения, при этом, удалось уйти от чувства тесноты. Какие же приёмы для этого использовали?
Гармоничная цветовая гамма

Гармоничная цветовая гамма


В качестве основного цвета для оформления пространства выбрали нежный кремовый оттенок, который можно охарактеризовать, как крем-брюле или молочная карамель. Он вызывает приятные, тёплые и сладкие ассоциации. Это напрямую влияет на создание уюта в интерьере. Да, считается, что для малого пространства лучше выбирать нейтральные холодные оттенки, но тут для визуального расширения использовали другие хитрости, не жертвуя особой атмосферой.

Мягкая цветовая гамма в малогабаритке


Разумное распределение зон

Кухня расположилась в углу, а напротив её находится столовая


С зонированием пространства тут поступили очень просто – распределили все зоны по периметру стен. Это самое разумное решение для малогабаритки, тем более, что её пропорции позволяли это сделать без проблем – планировка комнату внешне напоминает форму прямого прямоугольника.

Кухню сделали угловой, при этом, задействовав одну из стен полностью для систем хранения, вторую же оставив свободной, что положительно повлияло на интерьер в визуальном плане. Напротив кухни расположилась небольшая зона столовой, состоящая из нескольких табуретов и компактного стола на одной ножке.

Стеллаж выполняет роль функциональной перегородки


Гостиную от кухни отделяет перегородка-стеллаж, которая также выполняет функции системы хранения для посуды и книг. Сама же гостиная состоит из лаконичного дивана (выполняющего функции кровати), мобильного столика, кресла.

Функциональной тут стала и ТВ-зона, где стоит продолговатый, но при этом очень компактный и вместительный комод.

ТВ-Зона


Освещение небольшого пространства

Освещение небольшого пространства


Так как комната продолговатая и разделена зонирующим элементном, то крайне важно было продумать освещение в каждой из частей интерьера. Так, на кухне появилась большая «таблетка» с мягким рассеивающим светом. В гостиной установили центральный светильник, а также поставили несколько мини-торшеров с регулировкой положения и высоты.

Освещение в малогабаритке


Освещение зоны гостиной-отдыха


Зеркальные соты

Зеркальные соты


Хозяева квартиры любят лаконичные и простые решения, поэтому в интерьере не увидишь вычурного декора. Даже украшающие элементы тут выполняют дополнительные функции. Например, на стенах в нескольких местах установили оригинальные зеркала в виде пчелиных сот. В первую очередь, это решает вопрос зрительного расширения пространства. Во-вторых, в вечернее время в них отражается свет, что делает интерьер светлее и уютнее. В-третьих, форма сот очень популярна в дизайне интерьеров в последние годы.
Интерьер санузла

Интерьер санузла


В небольшом санузле также очень лаконично распределили пространство. Вместо громоздкой ванны оборудовали душевую зону, её выделили серым цветом, остальное же пространство выложили белоснежной плиткой, что позволило зрительно сделать комнату немного больше и просторнее. Ещё один секрет этой маленькой комнаты – расположение в ней сразу двух зеркал. Одно из них оснащено удобной полкой, а другое установили специально для визуального преображения пространства.

Большие секреты маленького пространства


Мы подобрали ещё ряд хитрых решений для маленьких квартир. На эти очаровательные примеры обязательно стоит взглянуть!

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий