Как отрастить идеальные брови: 7 правил от голливудского мастера

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера


Глаза – зеркало души. Но сегодня каждая пользовательница инстаграма скажет с уверенностью: внешность девушки начинается с…бровей. Присмотритесь к любой барышне что в социальных сетях, что рядом в метро: макияж может быть сведён к минимуму, но подчёркнутые (а то и очевидно нарисованные) брови будут заметны за десяток метров. Все хотят быть в тренде. Вот только прежде, чем бежать в салон или пытаться самостоятельно «модно» преобразить лицо, следует узнать 7 простых правил, которые помогут сделать это правильно и не пожалеть. Голливудские визажисты рекомендуют!

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Ухоженные и подчёркнутые брови нынче настолько популярны, что не самое грамотное выражение «мастер-бровист» почти перестало резать ухо даже самым образованным барышням. Более того, «бровистами» обзавелись поголовно все обитательницы голливудских холмов. Звёздный мастер, колдующая над бровями Тейлор Свифт и Хэлли Берри, основательница собственной линии косметики Рейми Гэфни (Ramy Gafni) любезно (и бесплатно!) напоминает девушкам 7 простых правил, которые позволят каждой отрастить брови «на миллион».

Правило 1: назад, к основам

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Базовое правило, с которого необходимо начать волшебное преображение собственных бровей, уже отпугивает многих. Ведь первое, что звёздный визажист и бровных дел мастер говорит даже самым именитым клиенткам – пинцет в сторону и даже не думайте щипать брови…в течение трёх месяцев! В среднем именно столько времени нужно, чтобы брови полностью восстановили свою природную форму. А вот с ней уже нужно работать мастеру. В противном случае результат любой, даже самой дорогостоящей процедуры будет выглядеть далеко не естественно.

Правило 2: меньше перфекционизма

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Какими бы идеальными не выглядели «макияжи из инстаграма», Рейми уверена: девушки с красивыми и естественными бровями никогда не переусердствуют. Не следует каждый день придирчиво разглядывать свои «крылья» и «арки» в зеркале и выщипывать каждый волосок вне контура. Натуральность нынче демонстрируют даже модели на подиуме. Так что минимальная небрежность или лёгкая «не идеальность» — то, что нужно и вам, и вашим бровям.

Правило 3: это же волосы!

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

У растительности на лице и вашей причёски общего больше, чем вы думаете. И ухаживать за бровями следует так же, как и за волосами. А не только без устали корректировать, придавая нужную форму. Рейми советует девушкам раз в сутки расчёсывать брови специальной щёточкой: это поможет избавиться от ороговевших клеток, мешающих новым волоскам, и усилит циркуляцию крови, что ускорит их рост. Так же не помешает увлажнение, хотя бы раз в неделю. Для этого мастер рекомендует использовать кокосовое масло или даже кондиционер для волос: нанести на несколько минут и смыть тёплой водой.

Правило 4: не старайтесь обдурить матушку-природу

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Поверьте, ей куда виднее, чем даже самому дипломированному мастеру. Ваши брови получили свою форму не случайно: она соответствует мышечному и даже костному строению вашего лица. Так что, как бы заманчиво и одинаково не выглядели все «модные» брови, не стремитесь к радикальным преображениям с помощью бритвы или обилия макияжа. Лучше обратитесь к специалисту с просьбой слегка подкорректировать и привести в порядок ваши естественные линии. И не выглядеть, как армия клонов.

Правило 5: питание

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Не только снаружи, маслами и кондиционерами, но изнутри. Хотите отрастить брови быстрее? Обратите внимание на мультивитаминные комплексы с биотином и цинком в составе. Пользу получат не только брови, но волосы, кожа и ногти. И не забудьте ввести в рацион побольше белков.

Правило 5: ничего перманентного

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Несколько лет назад перманентный макияж или татуаж бровей был мечтой многих модниц. Спросите у любой из них сегодня, в эпоху широких, густых и максимально натуральных бровей: повторили бы они процедуру? В большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Мода меняется, а пигмент от тату или следы от трендовой нынче процедуры микроблейдинга останутся на годы. Вам оно надо?

Правило 6: подчеркиваем лучшее

7 правил идеальных бровей от голливудского мастера

Рейми напоминает: макияж – наш союзник, а не трендовая необходимость. Не тратьте всё утро на брови, а для повседневного макияжа ограничьтесь только самым необходимым универсальным средством. К примеру, окрашивающим гелем для бровей. Набирающее популярность средство позволит одновременно сделать брови чуть ярче, уложить их и заполнить пробелы между волосками. А обладательницам широких и густых от природы пригодится всего лишь прозрачный гель-фиксатор.

Так что, леди, пинцеты в сторону – отращиваем брови! Хотя, нет, оставьте их на случай возникновения 13 бытовых проблем, которые можно решить с помощью пинцета.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий