Компании начали выпуск «классических» автомобилей на электродвигателях

Обновленная легенда.


Электронные автомобили набирают популярность во всем мире. Однако настоящий электрокар вовсе не обязательно должен быть каким-то футуристическим «космолетом» на колесах. Мастера из Америки доказали, что такой машиной может быть даже ваша, работающая скорее всего на старом, но не добром бензине.

Любой автомобиль можно сделать таким.

С каждым годом автомобили на электродвигателях приобретают все большую популярность. Несмотря на то, что даже сегодня подавляющее большинство электрокаров и их концептов это «маркетинговые игры» компаний-производителей, доступность, актуальность и конечно же распространенность таких авто растет. В свете происходящего появление «классических» автомобилей с футуристической начинкой оставалось вопросом времени.

Новый двигатель, который работает как старый.

Американская компания Zelectric Motors на автосалоне в Лос-Анджелесе продемонстрировала сразу несколько таких легендарных автомобилей с установленными в них электронными двигателями. Ими стали ZelectricBug и ZelectricBus, «модернизации» знаковых автомобилей компании Volkswagens.

Все как и раньше, только чище.

Комментируя модели, в компании рассказали о том, какие именно изменения постудили автомобили после модернизации. Интересно и важно то, что технически, каждый из таких прототипов почти на 100% соответствует своему «дедушке» с двигателем внутреннего сгорания. Мощность электродвигателей, полностью соответствует мощности двигателей этих машин на момент выпуска. Точно также в новинках используется и оригинальная коробка передач.

Вот оно — будущее.

Ребята из Zelectric Motors поясняют, что смысл их работы вовсе не делать дорогие раритетные электрокары. Они лишь хотят показать, как легко, быстро и сравнительно дешево можно переделать любой автомобиль в электромобиль. Собственно этим они и занимаются. На сегодняшний день на счету Zelectric Motors уже десятки таких «поделок».

В продолжение темы вниманию читателей Jaguar I-Pace – первый автомобиль, который потягается с Tesla, став настоящим конкурентом.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий