Лайфхак-кирпич: как пенный блок для фитнеса поможет спасти здоровье

Йога-кирпич в быту спасет от многих бед


Жизнь очень часто убеждает в том, что все гениальное – просто. Если в доме есть пенный блок для фитнеса или йога-кирпич, как его теперь называют, то он удивительным образом может помочь откорректировать осанку, спастись от болей во время многочасовой работы за компьютером и не только. В обзоре речь пойдет о том, как йога-кирпич может сослужить ценнейшую службу в повседневной жизни.

Пенный блок для фитнеса стоит совсем недорого. Если заказать его на AliExpress, он обойдется не более чем в два доллара. А польза, которую он сможет оказать владельцу, стоит и больше. Уникальный материал, из которого выполнен йога-кирпич, позволяет этому девайсу быть и твердым, и мягким одновременно.

Пенный блок для фитнеса.

Именно поэтому его используют в качестве опор для разных частей тела на спортивных тренировках – он исключает возможность болевых ощущений при давлении на него. В обзоре предлагаются неожиданные варианты использования блока для фитнеса в быту, которые помогут стать здоровее.

Скорая помощь для уставших ног

Скорая помощь уставшим ногам

Часто можно оказаться в следующей ситуации: после многочасовой ходьбы или дня, проведенного на ногах, ноги очень устали, однако необходимо еще какое-то время побыть в строю. Медики констатируют, что при усталости в ногах необходимо поместить ступни выше уровня таза в положении лежа. Йога-кирпич отлично подходит на роль возвышения для уставших ножек. Достаточно полежать с закрытыми глазами в таком положении 7-10 минут, как уже можно продолжить необходимый будничный «забег».

Корректор осанки во время работы с компьютерной мышью

Лайфхак для коррекции осанки

Работа за компьютером современного человека нередко предполагает длительное использование только компьютерной мыши, без особого задействования клавиатуры. Не всегда высота стола и параметры мебели соответствуют всем требованиям рабочего места. Иногда на новую мебель просто нет денег, а осанка страдает изо дня в день. Для таких ситуация рекомендуется положить локоть нерабочей руки на йога-кирпич и зафиксировать опору для подбородка из предплечья. Спина выравнивается, нагрузка с поясницы полностью уходит и перераспределяется между всеми мышцами принявшей отныне здоровое положение спины!

Минутка идеальной осанки

Исправить осанку и повеселиться одновременно

Наверняка, многие замечали, какая великолепная осанка у высоких и стройных девушек с Востока. А ведь их до сих пор, как и в древние времена, учат носить на голове кувшин для того, чтобы осанка была идеальной. А для современного человека пенный блок для фитнеса вполне подойдет для подобной цели. Такая практика добавит веселья и поднимет настроение. Можно устраивать специальные «минутки идеальной осанки» и пробовать ходить по комнате с йога-кирпичом на макушке. Задача не из легких, зато поможет разгрузить напряженную от сидячей работы шею и заставить организм привыкать к правильному положению тела.

Помощник спине

Помощник спине при сидячей работе

Существуют даже специальные эргономичные стулья со специальным валиком, приходящимся на область поясницы. Но не всем они по карману. Чаще всего, когда человек пытается спастись от болей при сидении при помощи самодельного валика из подручных средств, он получается слишком мягким. Именно поэтому йога-кирпич – идеальное решение для данной задачи. Он не причинит дискомфорта при контакте с ним, но создаст валик, необходимый для здорового положения спины при длительном сидении.

Революционное спасение от болей в области копчика

Спасение от "страданий худеньких"


Очень многие люди, имеющие сидячую работу, с годами начинают страдать от болей в области кобчика. Интересно то, что люди размера плюс» гораздо реже страдают от подобного, поскольку избыточная жировая прослойка спасает кость от бесконечного жима на нее при сидении. Пенный блок для фитнеса может стать настоящим спасением, в частности, для тех, кто работает за компьютером на дому.

Шаги при использовании будут следующие. Стул необходимо развернуть так, чтобы его спинка приходилась на нерабочую руку (левую – для правшей, правую – для левшей). Затем нужно разместить йога-кирпич в центре стула, положив его плоско (размер самой большой грани – 23 * 15 сантиметров). Высота кирпича здесь будет 7 сантиментов, а этого хватает, чтобы создать удобную эргономичную опору для сидящего человека, который страдает от болей в кобчике при длительной сидении.

Затем необходимо сесть тазом на кирпич. Это выглядит так же, как сидение на согнутых ногах (на пятках), вот только давление теперь не приходится ровным счетом никуда. Кирпич создал уникальную опору для сидения, которая снимет нагрузку с области кобчика, поясницы и мышц ягодиц. В таком положении можно работать без боли часами. За мышцы икр беспокоиться не следует – удивительный кирпичик обеспечит их полную расслабленность.

Особую ценность для современного человека представляют 7 простых упражнений для тех, кто много времени проводит за компьютером .

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий