Марин Ле Пен считает, что Трамп рассчитывает на Францию

Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен считает, что избранный президент США Дональд Трамп рассчитывает на Францию.

Марин Ле Пен заявила, что ее визит в Нью-Йорк не был связан с Трампом»Дональд Трамп рассчитывает на Францию, а не на ее призрак», — заявила Ле Пен в эфире радиостанции Radio Classique. Она также назвала избранного президента непредсказуемым и добавила, что его избрание «открывает новую эру сотрудничества между странами».

Ле Пен 12 января прибыла в Нью-Йорк с необъявленным двухдневным визитом и была замечена в небоскребе «Трамп Тауэр» — резиденции избранного президента США. По ее словам, это был частный визит, не связанный с самим Трампом.

В пятницу Трамп официально вступает в должность президента США после церемонии инаугурации в Вашингтоне.

Последние приготовления к инаугурации Дональда Трампа

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВ обычные дни к главному зданию комплекса конгресса США – Капитолию подойти можно очень близко. В преддверии инаугурации все изменилось.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПолиция весьма благосклонна к немногочисленным прохожим, большинство из которых составляют тележурналисты, снимающие подготовку к инаугурации.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкУ мемориала Линкольна в Вашингтоне идет подготовка к митингу избранного президента США Дональда Трампа и его сторонников.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкНа Пенсильвания-авеню, по которой с инаугурационным парадом от Капитолия к Белому дома пройдет Трамп, уже устанавливают сборные трибуны для зрителей.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкМайки «к празднику» занимают центральное место на лотках с сувенирной продукцией. Трамп с избранным вице-президентом Майклом Пенсом идут по 18,95 доллара. Майки с портретом уходящего президента Барака Обамы — на доллар дешевле.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкУ Капитолия развеваются огромные американские флаги.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВ районе Капитолия парковка запрещена с 6.00 19 января до 17.00 22 января».

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСцена у подножия Капитолия, где пройдут основные события, уже почти готова. На лужайке внизу расставлены тысячи стульев для зрителей. Подойти к ним, естественно, уже нельзя.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВ магазине White House Gifts недалеко от Белого дома можно упить фигурки Трампа, фляжки, бейсболки с его фамилией и фужеры с изображением Капитолия.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВид на монумент Вашингтона (округ Колумбия).

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПервый железный забор высотой больше двух метров окружает Капитолий в радиусе примерно полутора кварталов. Следующий заборчик пониже – в ста метрах от первого.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкАмериканский флаг на одной из улиц в Вашингтоне (округ Колумбия).

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкНапомним, главная церемония инаугурации Дональда Трампа состоится 20 января.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкНациональная аллея – центральный бульвар Вашингтона, где соберутся сотни тысяч зрителей на инаугурации – уже огорожена высоким решетчатым забором, причем каждый квартал – отдельно. Газон укрыт специальным настилом, иначе вся трава будет вытоптана огромным количеством народа.

© РИА Новости. Владимир АстапковичПерейти в фотобанкНациональный музей естественной истории в Вашингтоне (округ Колумбия). /

Источник: ria.ru

spacer

Оставить комментарий