Море зовет

Новосибирцы устроили первые пикники с шашлыками, невзирая
на мартовский мороз, — и заполонили соцсети космическими кадрами Обского моря и
красивых сибирячек

Фото Елены Поляковой

Март в Сибири — загадочный месяц: солнце сияет по-весеннему, а мороз еще вполне февральский. В любом случае, новосибирцы не стали ждать, пока снег растает, и массово устремились на пляжи Обского моря на первые в этом году пикники. Корреспондент НГС.НОВОСТИ собрала самые симпатичные кадры весеннего обского уик-энда из профилей горожан в соцсетях — на них ослепительные белые пустыни, потрясающие закаты, бокалы вина и, конечно, очень милые девушки. 

Минувшие выходные наглядно показали, насколько новосибирцев замучила зима — устав сидеть в теплых квартирах, горожане решили встретить ослепительно солнечные выходные на море. 

Публикация от @nadyasir01 Мар 11 2017 в 10:41 PST

На Обском водохранилище, конечно, было совсем не жарко, но это не помешало мужчинам и женщинам, словно большим детям, забираться на ледяные крепости, восхищаться бирюзовым льдом и медитативно наблюдать, как шумит и трескается под палящими лучами лед на реке. 

Фото Елены Поляковой

Ледяная крепость встречает гостей Центрального пляжа Академгородка слева от входа — она стала одним из самых популярных арт-объектов на этих выходных. 

Публикация от Oleg Burkov (@olegbv) Мар 12 2017 в 8:35 PDT

Конечно, ветер на море был приличный, но ничего не остановит новосибирцев, если они уже дождались весны. 

Фото Елены Поляковой

Фото Марины Монаховой

Первые смельчаки уже открыли сезон шашлыков, о чем незамедлительно похвастались своим подписчикам в Instagram.

Все-таки как классно иметь выходной среди недели))) Сезон шашлыков открыт! Всех с праздником??? Желаю всем цветов, красивых платьев, путешествий, любви!!! И чтобы списки желаний все время обновлялись) Всех ?❤??

Публикация от Юля Ивонина (@j_ivonina) Мар 8 2017 в 3:03 PST

Фото Марины Монаховой

Привет всем!!! Мы наконец то выбрались на дачу!!! И у нас были 1 шашлыки 2017!!! Сегодня почти откопали проход к бане!!!! Так что урра! Скоро можно будет парится! В ленте сегодня порадовала милая акция — дают в подарок семена и торфянные таблетки, мне попался укроп и лук? #Новосибирск #нск #выходные #дача #весна #снег

Публикация от Валентина (@zayats_nsk) Мар 12 2017 в 6:05 PDT

«Конечно, холодно! Но если рядом друзья, которые могут не только развести костер, приготовить на нем кесадию и сварить кофе, но и составить компанию в прогулках и форсировании ледяных крепостей, то становится значительно теплее», — рассказала участница одного из первых обских пикников года Марина. 

Фото Ирины Лысенко

Фото Елены Поляковой

Собаки, как и люди, очень жизнерадостно встречают первые теплые лучи 2017 года — на просторах Обского моря, на узких, пока еще снежных тропах парков, скверов и ботсадов. Коты на уличных фотографиях не замечены — наверняка лениво отлеживались в это время под уютными одеялами хозяев. 

Обожаю такие виды? #vsco #vscocam

Публикация от Olya Nemykina (@nemykina) Мар 9 2017 в 2:06 PST

Увидел белку в кронах сосен #russia #siberia #novosibirsk #сибирь #россия #новосибирск #лайка #обскоеморе #весна

Публикация от Zakir Umarov (@umarovzakir) Мар 11 2017 в 7:05 PST

#коргибанда #новосибирск #воскреснаяпрогулка

Публикация от Фокс (@ssh_king_of_the_ring_aka_foks) Мар 12 2017 в 12:18 PST

Неутомимые сибирячки заботятся о фигуре к лету уже сейчас — в надежде, что снег все же растает, будет плюсовая температура (хотя бы в июле!) и они покажут кубики пресса и красивые мышцы на оттаявших песках новосибирских пляжей.

Здравствуй, весна ???Я к тебе мчу на всех порах?????? ☺ #instarunner #instarun #instagramanet #instatag #run #running #runner #runway #runners #runningman #runhappy #runaway #runtoinspire #furtherfasterstronger #trailrunning #бег #пробежка #инстаграманет #инстатаг #бегизамной #беговая #дорожка #бегаем #бегать #беговел #бегу #бегаю

Публикация от Полина (@runpolyarun) Мар 11 2017 в 10:15 PST

Публикация от @sizykh Мар 11 2017 в 2:24 PST

В марте новосибирцы наслаждаются последним шансом полюбоваться на сноукайтеров — спортсменов, катающихся на воздушном змее по льду и снегу. Скоро кататься станет опасно, и смельчаков разгонят суровые сотрудники МЧС. 

Публикация от Misha (@allowmishaetoty7) Мар 12 2017 в 5:13 PDT

Публикация от Nikita Kozlov (@kitkozlov) Мар 12 2017 в 8:38 PDT

Собачьи страсти по кайтингу и первый человеческий загар) #бедныехрусталики

Публикация от Не по свинье кафтан. (@ehmorozova) Мар 12 2017 в 5:21 PDT

Отдельное удовольствие горожан, по будням наблюдающих лишь серость весенних сугробов, — любоваться красочными закатами на море.

Закаты на море можно встречать по-разному. Например, так

Публикация от Vasilisa Petrova (@xomyak_petrov) Мар 11 2017 в 6:51 PST

?

Публикация от @sffction Мар 12 2017 в 8:11 PDT

А еще — не по-новосибирски бирюзовым льдом. На прошлой неделе жители удивлялись еще одному чуду местной природы — необычной ледяной пещере на Шлюзе.

Была приятно уливлена, найдя на Обском бирюзовый лёд! Забрать бы домой в морозилку такую прелесть и смотреть на неё летними душными вечерами.. но как-то нет.

Публикация от Фотограф без зеркалки) Нск (@photo_by_antonia) Мар 12 2017 в 9:46 PDT

Однако солнечным выходным пришли на смену хмурые снегопады, метели и порывистый ветер — синоптики обещают, что погода испортится уже завтра. По прогнозу Гидрометцентра, снегопад с ветрами прекратится ближе к пятнице.

Источник: news.ngs.ru

spacer

Оставить комментарий