Народный мастер: белорус собрал у себя в гараже «Харлей» в стиле стимпанк

Народный умелец переделал мотоцикл в стиле стимпанк.


Тюнер-энтузиаст из Балеруси купил старенький Harley Davidson и переделал его в кое-что совершенно невероятное! За несколько недель кропотливой работы умельцу удалось оформить мотоцикл в стилистике стимпанка. В итоге получилась не какая-то красивая безделушка, а невероятно стильное и атмосферное транспортное средство.

Вообще, Дмитрий занимается кастомами бытовой техники.

Получилось такое вот экзотическое чудо.

Настоящий красавец.

Культурное направление стимпанк уже достаточно давно проникло на территорию бывшего Советского Союза. В России и в Украине у данного движения достаточно много творческих последователей, а вот на территории Беларуси стимпанкеров пока совсем не много. Самым известным на сегодняшний день является Дмитрий Тихоненко, который в первую очередь выделяется своим мастерством стилизации бытовой техники. Чаще всего Дмитрий переделывание под стимпанк кофемашины. Сам мастер куда больше заинтересован делать не красивые безделушки, а вещи работоспособные, но стилизованные.

Много стильных элементов.

На таком будет удобно сидеть.

Красиво и стильно.

Не так давно, народный мастер решил реализовать новый масштабный проект – создать первый белорусский стимпакн мотоцикл. Сначала, по словам самого Дмитрия, он думал взять что-то отечественное, например «Яву», которая стояла в его гараже еще со времен юности. Однако это этой идеи его отговорили коллеги по цеху, предложив выбрать все-таки что-то признанное во всем мире и в тоже время экзотическое для родного рынка. Выбора пал на Harley Davidson.

Все продумано до мелочей.

Переделаны даже колеса.

Удобные ручки.

Дмитрий признается, что работает с Harley Davidson боялся перегрузить свое творение стимпанк элементами. В первую очередь он хотел сохранить функциональность мотоцикла. Для этого, прежде, чем взяться за кластеризацию, купленный мотоцикл пришлось почти полностью перебрать, подлатать и привести в надлежащий вид. Только после длительного ремонта в гараже, стальной жеребец начал обрастать всевозможными украшениями.

С таким на любую выставку.

Кастомы стоят не мало.

Легендарное имя.

Получившийся мотоцикл не будет стоять в гараже. Уже 30 апреля 2017 года умелец открыл на нем мотосезон, посетив одно из крупнейших мероприятий на территории страны. Еще до этого счастливого момента, мотоцикл успел поучаствовать в нескольких конкурсах, где собрал много положительных отзывов и восторгов. Когда у Дмитрия спрашивают о продаже, он говорит, что пока не думал об этом. Сам вопрос он не поднимает, а желающих купить такое чудо, даже по самой скромной цене на территории страны пока не нашлось.

Дмитрий не знает, стоит ли продавать творение при возможности.

Мотосезон уже был открыт.

В продолжение темы еще больше о народных умельцах и их творчестве. Вот завораживающая магия дерева на токарном станке, которую оценит каждый, даже человек не сведущий в этом деле.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий