Новогдние поделки: 17 чудесных идей декора, которые позволят подготовить дом к празднику без больших затрат

Идеи новогоднего декора своими руками.


В новом обзоре были собраны примеры чудесных идей, которые можно реализовать в своем доме в преддверие праздника. Каждый из этих способов позволит сделать атмосферу еще более праздничной, удивить гостей и близких, а также сменить обстановку.
1. «На лесной опушке»

Елочная игрушка «На лесной опушке».


Фантастическая елочная игрушка, которую можно сделать из бобины от скотча, нескольких деревянных фигурок, гофрированного картона, тесьмы, текстурной пасты и клеевого пистолета.
2. Гирлянда в бутылке

Бутылки с гирляндами.


Старые гирлянды приобретут абсолютно новый вид, если поместить их в пустые стеклянные бутылки. Особенно эффектно они будут смотреться в бутылках из темного стекла или в прозрачных, но украшенных интересным рисунком. Гирляндами в бутылках можно украсить пространство под елкой, праздничный стол, подоконник гостиной или кухни.
3. Снеговик

Объемный снеговик.


Зима далеко не всегда радует нас чистым снегом и возможностью слепить снеговика. Однако, если запастись белыми одноразовыми стаканчиками, клеем и цветной бумагой, можно предложить детям «слепить» снеговика дома. Процесс создания такой фигурки порадует детей, а готовое изделие, станет прекрасным праздничным украшением помещения.
Видео-бонус:

4. Веселые открытки

Открытки и картинки ручной работы.


Распечатайте несколько шаблонов с различными новогодними картинками, купите в магазине для рукоделия картон, клей, декоративную бумагу и любую другую понравившуюся фурнитуру и приступайте к созданию уникальных, красочных открыток и картинок, которыми можно порадовать близких или украсить дом. Будьте уверены, процесс изготовления таких открыток зарядят позитивом и подарят праздничный настрой.
5. Рисунки на окне

Рисунки зубной пасты.


Вооружившись зубной пастой, трафаретами, поролоном и зубочистками, предложите детям создать красивые новогодние картины на окнах. Такой декор не потребует особых усилий и затрат, а очаровательные новогодние картинки, созданные своими руками, будут радовать на протяжении всех праздников.
Видео-бонус:

6. Сушеные цитрусы

Елочные украшения из сушеных долек цитрусов.


Из долек цитрусовых могут получиться оригинальные, стильные, яркие и ароматные елочные игрушки. Для этого апельсин, лимон, грейпфрут и лайм следует нарезать кружочками, выложить на противень, застеленный бумагой для запекания, и поставить в духовку на четыре-пять часов сушиться при температуре 50-60 градусов. Когда дольки остынут, просто прикрепите к ним разогнутые скрепки и вешайте получившиеся украшения на елку.
Видео-бонус:

7. Мини-елки

Елочки из веток и бумаги.


Украсить столы и подоконники квартиры можно с помощью оригинальных мини-елок, сделанных из веток и цветной бумаги.
8. Новогодний венок

Самодельный новогодний венок.


Из тонкой проволочной вешалки и старых елочных шаров можно сделать оригинальный новогодний венок, который станет чудесным украшением входной или межкомнатной двери.
Видео-бонус:

9. Гирлянда

Гирлянда с крупными лампочками.


Лампочки старой наскучившей гирлянды можно украсить простыми теннисными шариками, что позволит ей засиять совершенно новым светом.
10. Еловая ветвь

Гирлянда из еловой ветки.


Пушистая веточка живой ели, украшенная красивыми шарами и подвешенная под потолком, станет оригинальным и ароматным украшением любого пространства.
11. Бумажный шар

Елочный шар из бумаги.


Из полосок декоративной бумаги, клея и нескольких бусин можно сделать уникальные елочные шары, которое станут неплохой альтернативой дорогостоящим игрушкам и по-настоящему стильным украшением зеленой красавицы.
12. Подсвечник

Подсвечник из апельсиновой кожуры.


Из аккуратно очищенной от мякоти апельсиновой кожуры можно сделать эффектный и ароматный подсвечник, который станет замечательным украшением праздничного стола и наполнит квартиру волшебным запахом.
13. Мишка

Елочная игрушка в виде мишки.


Старые надоевшие елочные шары можно превратить в симпатичные игрушки в виде мишек. Для этого, декорируйте их небольшими кусочками ваты, скатанными в виде головы, лапок и хвостика.
14. Проволочное украшение

Венок из проволоки и листьев.


Из тонкой проволоки можно смастерить великолепный венок в популярном сейчас геометрическом стиле. А чтобы украшение выглядело еще лучше, декорируйте его часть сухими или искусственными листьями, покрашенными в золотой цвет.
15. Фигурки снеговиков

Фигурки снеговиков.


Забавные фигурки снеговиков, которые можно сделать из пары ненужных носков, крупы, ткани и незначительного количества фурнитуры. Такие игрушки, наверняка, порадуют детей и украсят пространство возле елки.
Видео-бонус:

16. Цветные шишки

Забавные шишки.


Немного маленьких цветных помпонов, клей, и золотистые веревочки позволят превратить шишку в необычное елочное украшение.
17. Петушки

Тряпичные фигурки петушков.


Остатки любой плотной ткани, небольшое количество крупы, кусочки фетра красного и желтого цвета и минимальные навыки шитья позволят обзавестись оригинальными фигурками петушков, которые, наверняка, привлекут удачу в дом.

В продолжение темы 10 мягких цветовых схем, которые превратят ваш дом в оазис безмятежности, сделав его еще лучше.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий