Осеннее настроение: 16 примеров очаровательного декора, который поможет преобразить дом и победить сезонную хандру

Оригинальные предметы декора, которые можно сделать своими руками.


Некоторые вещи можно сделать самостоятельно. При этом, поделки далеко не всегда уступают по качеству оригинальным вещам, созданным в производстве. В новом обзоре были собраны вещи, которые помогут преодолеть осеннюю хандру.
1. Свечи

Декор свечей своими руками.


Обычные парафиновые свечи можно украсить с помощью пожелтевших листьев, собранных в парке и бечевки. Композицией из нескольких свечей, шишек и желудей, выложенных на блюде, можно украсить обеденный стол, камин или туалетный столик.
2. Гирлянда из листьев

Гирлянда из осенних листьев.


Отправляйтесь на прогулку и соберите хороший букет опавшей листвы после чего, загляните в магазин для творчества, где купите несколько упаковок с блестками, клей и несколько метров ленты. Смажьте листы клеем и щедро посыпьте блестками, дождитесь, пока изделия высохнут, а после нанижите их на ленту и украсьте стену спальни, гостиной или кухни.
3. Желуди

Декорированные желуди.


Желуди и шишки, покрашенные с помощью аэрозольной краски в золотые и черные цвета и украшенные бечевкой, отлично подойдут для украшения обеденного стола, а также для создания эффектных осенних композиций.
4. Ваза

Ваза из листьев.


Сочные разноцветные листья прекрасный материал для создания оригинальных поделок. Например, из осенней листвы можно сделать великолепную вазу. Первый этап — подготовка листьев: вымойте их, высушите и обрежьте стебли. Далее, надуйте шарик и с помощью кисти обильно смажьте его смесью клея ПВА и воды. К смазанной половине шарика начиная с вершины, крепите листья по одному, тщательно смазывая их клеем. Проделав все манипуляции, дайте изделию просохнуть день или более, после чего лопните шарик и аккуратно извлеките его остатки. Ваза готова и она станет потрясающим украшением журнального или обеденного стола.
5. Подсвечник

Подсвечник из банки.


Кленовый лист или его фигурка, вырезанная из бумаги, и оранжевая эмаль позволят превратить обычную стеклянную банку в оригинальный осенний подсвечник.
6. Цветочная ваза

Ваза из тыквы.


Небольшую тыкву можно превратить в очаровательную цветочную вазу, которая станет необычным украшением любого пространства. Перед тем, как приступить к декору, овощ нужно тщательно вымыть, срезать верхушку и с помощью ложки извлечь семечки и мякоть. Далее кожуру тыквы следует покрыть герметиком, а после его высыхания аккуратно покрасить с помощью кисти и акриловой краски желаемого цвета. Чтобы ваза прослужила дольше, тыкву лучше высушить. Сделать это достаточно просто, нужно набить овощ бумагой и оставить на некоторое время в теплом помещении, причем бумагу нужно менять до тех пор, пока она не перестанет пропитываться соком. В получившуюся вазу можно поставить букет сухих веток, колосков или поместить вовнутрь небольшую емкость с водой и хранить букет живых цветов.
7. Календарь

Настольный календарь.


Наблюдать за сменой сезонов будет намного приятней, глядя на календарь, сделанный своими руками. Для создания такой интересной вещицы понадобится небольшой деревянный ящик, три крючка, поздравительные бирки, акварель и золотистая бумага. Акварелью покрасьте поздравительные бирки и наклейте на них числа и названия месяцев — это листы календаря, которые следует повесить на крючки, прикрученные внутрь деревянного ящичка.
8. Вешалка для фото

Оригинальный способ размещения фотографий.


Из прочных веревок, металлической, пластиковой или деревянной рейки и собственных снимков можно сделать потрясающее настенное украшение, которое позволит сохранить лучшие моменты осени.
9. Блюдца для украшений

Оригинальные блюдца для хранения украшений.


Полимерная глина прекрасный материал для творчества. Декоративные тарелочки из этого материала, украшенные росписью и блестками прекрасно подойдут для хранения украшений и любых других мелочей.
10. Букет из веток

Композиция из сухих веток.


Сухие ветки — оригинальный и доступный материал для создания потрясающих композиций. Букет из нескольких коряг, покрашенных в яркий цвет, декорированных лентами и фигурками птиц, в вазе станет прекрасным украшением стола или прикроватной тумбы.
11. Забавная фигурка

Забавная фигурка совы.


Из деревянного спила, металлических крышек и ненужных столовых приборов можно сделать забавную фигурку совы, которой можно украсить стену детской или использовать для создания интересной композиции. Процесс создания такой поделки достаточно прост так, что можно подключить к этому занятию детей.
12. Аппликация

Простая аппликация.


Лист бумаги и приклеенный к нему кленовый, дубовый или любой другой листочек, покрашенный в золотистый, серебристый или любой другой цвет и заключенный в простейшую рамку для фотографий станет замечательным тематическим украшением дома.
13. Панно

Необычное панно.


Из декоративной деревянной рамки, высушенной половинки небольшой тыквы и плотной ткани можно смастерить уникальное панно, которое станет изысканным украшением любой стены. Вооружитесь хорошим клеем, красками, сухими ветками, мешковиной и прочими доступными материалами и соберите их в собственную уникальную композицию.
14. Салфетки

Салфетки и подставки.


Фетр коричневого, желтого и красного цветов прекрасно подойдет для создания столовых салфеток и подставок под горячее. Используйте трафареты, чтобы вырезать из подготовленной материи фигурки осенней листвы.
15. Объемное панно

Панно с объемной фигурки листка.


Для создания такого оригинального панно понадобиться небольшой кусок древесины, белая краска, много гвоздей и нитки нескольких оттенков одного спектра. Сначала следует покрасить деревянную основу с помощью баллончика с аэрозольной краской, после чего сделайте карандашный набросок выбранного изображения и начинайте забивать гвозди по его контуру. Осталось только соединить гвозди паутиной из ниток и фантастическое панно готово.


16. Ловец снов

Ловец снов из веревок и перьев.


Круг из пластика или проволоки станет замечательной основой для создания популярного сейчас украшения «Ловца снов». Декорируйте круг нитками, перьями и бусинами и украшайте собственную спальню.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий