Памфилова оценила доклад БДИПЧ о выборах в России

Нынешний доклад БДИПЧ ОБСЕ о прошедших в России выборах менее подвержен политический конъюнктуре, чем когда бы то ни было, хотя в российском Центризбиркоме согласны не со всеми оценками, в целом доклад позитивнее, отмечена работа ЦИК России, сказала глава ЦИК Элла Памфилова.

БДИПЧ ОБСЕ опубликовало окончательный доклад о выборах в Госдуму»Этот доклад, если сравнивать с предыдущими докладами ОБСЕ в отношении выборов в России, лучше. И мы очень ценим, что довольно положительная оценка и нашей работы, которую мы провели, в этом докладе она отмечена. Несмотря на то, что, конечно, не со всем мы согласны. Но считаю, что это лучший доклад и в меньшей степени подвержен какой-то политической конъюнктуре, чем когда бы то ни было», — сказала Памфилова по итогам встречи с представителями БДИПЧ ОБСЕ в четверг.

Она выразила надежду, что у БДИПЧ будет возможность сравнить, насколько улучшится ситуация к следующим выборам в России.

«Со своей стороны мне бы очень хотелось, чтобы в сравнении очень объективно оценивались ситуации проведения выборов в странах: как реально проходят выборы и как они оцениваются», — добавила Памфилова.

Необходимо сравнение ситуации в разных странах на основе общих стандартов, пояснила она, — пока у ЦИК в этой сфере «есть вопросы».

«Голосую за Россию»: политики и общественные деятели на выборах

© РИА Новости. Евгений БиятовПерейти в фотобанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский голосовал в школе номер 814 на Матвеевской улице в Москве. Перед тем как опустить бюллетень в урну, он ознакомился с кандидатами в депутаты Госдумы седьмого созыва. Когда он сделал свой выбор, политик зашел в будку и проголосовал.

© РИА Новости. Елена ЧепиногаПерейти в фотобанкИзбиратель в единый день голосования на избирательном участке в Калининграде.

© РИА Новости. Алексей ДружининПерейти в фотобанкПрезидент страны Владимир Путин голосовал в здании РАН на Ленинском проспекте. Отвечая на вопрос журналистов, как он планирует отметить единый день голосования, Путин сказал, что поедет на работу.

© РИА Новости. Сергей ПятаковПерейти в фотобанкПосле богослужения на подворье московского Зачатьевского монастыря предстоятель Русской церкви призвал верующих сделать тот выбор, который «не остановит духовного развития народа» и будет способствовать «развитию и процветанию Отечества».

© РИА Новости. Тарас ЛитвиненкоПерейти в фотобанкПрокурор Республики Крым Наталья Поклонская заверила, что поводов для волнения относительно безопасности проведения выборов нет.

© РИА Новости. Екатерина ШтукинаПерейти в фотобанкДмитрий Медведев вместе с супругой голосовали в Шуваловской гимназии на улице Довженко в Москве. После голосования премьер-министр выразил надежду на высокую явку. «Я надеюсь, что каждый, кто считает для себя важным участие в избирательном процессе, придет и проголосует, тем самым внеся свой вклад в развитие нашей политической системы», — заявил Медведев.

© РИА Новости. Григорий СысоевПерейти в фотобанк»Сегодня очень важный день для страны …> Важно это не передоверять никому этот выбор, прийти на избирательные участки и проголосовать самим», — сказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин, голосовавший в здании 87-й школы.

© РИА Новости. Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкЛидер коммунистов Геннадий Зюганов последовал призыву Владимира Путина и проголосовал «за Россию», которая «любит трудиться, знает историю и уважает тех, кто создает главное ценности».

© РИА Новости. Сергей ПивоваровПерейти в фотобанкКурсанты института водного транспорта имени Георгия Седова готовят избирательный участок к единому дню голосования.

© Саид ЦарнаевПерейти в фотобанкПеред выборами временный исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что останется «верен народу» и делу первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова даже в случае своего поражения.

© РИА Новости. Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин в единый день голосования на избирательном участке № 83 в Москве.

© РИА Новости. Сергей МамонтовПерейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в единый день голосования на избирательном участке № 90.

© РИА Новости. Виталий БелоусовПерейти в фотобанкЛидер «справедливороссов» Сергей Миронов отметил прозрачность нынешней кампании и рассказал, что, по оценке партии, в 57 из 85 субъектов РФ не замечено ни одного нарушения.

© РИА Новости. Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкПредседатель Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский в единый день голосования на избирательном участке №2579 в Москве.

© РИА Новости. Григорий СысоевПерейти в фотобанкИндустриальный директор Авиационного комплекса Госкорпорации Ростех, член совета директоров АО «Вертолеты России» Анатолий Сердюков в единый день голосования на избирательном участке № 90 в Москве.

© РИА Новости. Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкГлава ЦИК Элла Памфилова также приняла участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва.

© РИА Новости. Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкБывший мэр Москвы Юрий Лужков в единый день голосования на избирательном участке № 142 в Москве. /

Источник: ria.ru

spacer

Оставить комментарий