Полезный шоппинг: 7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Мы, девушки, в большинстве своём любим шоппинг. Нет, не все и не поголовно, что бы там не говорили стереотипы. Но зачастую покупка обновок способна здорово поднять настроение и даже самооценку. Вот только среди обилия вещей, которые так и просятся на кассу, кое-чему мы уделяем незаслуженно мало внимания. Например, бюстгальтерам. А ведь обновлять их нужно куда чаще, чем обувь, платья или приложения на смартфоне. В доказательство вот 7 уважительных причин, почему вам не стоит откладывать визит в магазин белья!

Поверьте: не стоит ждать, пока из лифчика полезут нитки, прежде, чем бежать в магазин за новым. Такая деликатная деталь гардероба, как бюстгальтер, заслуживает пристального внимания, ухода и частой смены. Ведь она постоянно контактирует с нежнейшими участками вашего тела. И даже способна влиять на женское здоровье. Так что комфорт – превыше всего. И если вы узнали себя и свой лифчик хотя бы в одном из пунктов ниже, пора срочно отправляться на шоппинг!

Причина 1: вы похудели или набрали вес

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Даже если вам кажется, что после диеты или продолжительной «сытной» зимы размер груди остался прежним, скорее всего, это не так. Бюст практически полностью состоит из жировой ткани, так что любое колебание веса моментально отражается на содержимом вашего лифчика. Так что, меняя режим питания или после месяца занятий в тренажерном зале, не забудьте отправиться на примерку нового белья. И даже попробовать новый размер.

Причина 2: ваш бюстгальтер растянулся

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Нет, это не значит, что он уныло свисает под одеждой. Возможно, вы даже не заметили этих изменений. Но обратите внимание: если вы постоянно подтягиваете бретельки всё выше и выше, то вам срочно пора за покупками. Ведь такой бюстгальтер не может больше обеспечивать достаточную поддержку.

Причина 3: следы носки становятся всё более очевидными

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Качественный бюстгальтер действительно может прослужить годы. При условиях правильного ухода: ручной стирки и сушки естественным способом. Но если на белье видны резинки, а чашки выглядят примятыми («морщинистыми») изнутри – такой лифчик следует срочно оправить на пенсию!

Причина 4: с лямками что-то не так

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Постоянно поправляете «пикантно» соскочившую с плеча бретельку? Лямки оставляют красные борозды на вашей коже? Всегда максимально затягиваете бретели или максимально ослабляете? Все вышеперечисленные признаки указывают на то, что этот бюстгальтер вам не подходит. Возможно, вы не обращали внимания, но лифчики отличаются не только размером чашки, но и длинной бретелек. Потратьте немного больше времени в магазине во время примерки, чтобы не пожалеть о выборе. Или приобретите дополнительную пару универсальных лямок.

Причина 5: неполное «покрытие»

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Возможно, вам нравится эффект, когда грудь так и норовит кокетливо сбежать из бюстгальтера, но это не особо полезно для вашего здоровья. Чашки должны максимально поддерживать (не передавливать!) железы и прикрывать их. Приглядитесь и к области под руками: если вы обнаружите там основательную складку кожи над лямкой, покупка нового лифчика необходима.

Причина 6: плохая посадка

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Все мы разные и формы нашей груди – так же. Но в любом случае, присмотритесь внимательно: центр бюстгальтера должен находиться ровно по центру вашей грудной клетки, ни сантиметра в сторону. В противном случае, это может привести к неправильному распределению нагрузки на мышцы и проблемам со здоровьем в будущем.

Причина 6: вам неудобно

7 уважительных причин срочно купить новый бюстгальтер

Единственный действительно важный параметр при выборе бюстгальтера – комфорт. Не бренд, не принт или кружево, а комфорт. В идеале, вы должны вообще не ощущать присутствие белья на теле в течение дня. Так что, если вы постоянно поправляете бретели или вручную убеждаете грудь «сидеть смирно» – этому лифчику стоит срочно поискать замену. Каким бы красивым он не был. Или, хотя бы, оставить его только для особых случаев.

Собрались с духом и финансами купить новый лифчик, но не знаете, какой выбрать? Ловите подсказку: какие бывают формы груди, и какой бюстгальтер идеально подчеркнет каждую.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий