Проще — не значит хуже: дом из натуральной древесины для молодой семьи

Open Source House — дом, построенный для пожилой пары.

«Проще – не значит хуже», — именно этой идеи придерживались архитекторы, создавая дом для молодой семьи. В качестве основного строительного материала была выбрана натуральная древесина. Для этого дома не разрабатывался какой-то особый дизайн, т. к. традиционных брусьев и панелей уже было достаточно для создания уютной атмосферы в жилище.

Архитекторский проект французской фирмы Studiolada Architects.

Французская архитектурная фирма Studiolada Architects реализовала строительство жилого дома Open Source House в городе Баккара. Чтобы возведение жилища было более экономичным и менее энергозатратным, специалисты решили отказаться от штукатурки и краски, а в качестве основного материала использовать деревянные панели.

Open Source House. Дом построен из деревянных брусьев.

Практически все пространство в доме от пола до потолка обшито натуральной древесиной. В качестве теплоизоляционного материала выступают целлюлозная вата и древесное волокно.

Open Source House — дом, построенный из экологически чистых материалов.


Open Source House. Деревянные брусья — основа для дома.

Площадь дома составляет 111 квадратных метров. Для создания более уютной атмосферы было принято решение сделать открытую планировку. На первом этаже расположились гостиная кухня со столовой, а наверху находятся спальни и ванная комната. Минималистский интерьер полностью компенсирует отличный вид из широких окон на природную зелень.

Open Source House. Интерьер.

Несмотря на огромное разнообразие материалов для строительства зданий, натуральная древесина не сдает своих позиций. Эти 10 самых примеров современной деревянной архитектуры впечатлят кого угодно.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий