С чего начинают утро миллионы японцев, и Почему не помешает поступить так же

Полезная японская привычка, которая может пригодиться каждому.

Жизнь в мегаполисе – отнюдь не сахар. За большие карьерные возможности и огромный выбор пабов по пятницам всегда приходится платить. В данном случае – стрессами и сниженным иммунитетом. Не зря именно к «городским» всякие вирусы так и липнут. Как эффективно противостоять всякой бяке придумали в Японии. Никаких гаджетов из будущего: последовать японскому примеру может каждый и прямо сегодня.

У жизни в мегаполисе есть свои минусы.

Японские мегаполисы, несмотря на всю свою продвинутость и инновационность, сложно назвать дружелюбными для здоровья. Огромное количество транспорта и высокая плотность населения служат идеальной средой для передачи вирусов. И чтобы весь город не слёг на карантин (кто-то же должен работать!), один из японских научно-исследовательских институтов составил рецепт простого иммуностимулятора. Такое средство очень просто и совсем не затратно сделать в домашних условиях, зато инфекции его боятся, как огня. Неудивительно, что теперь с этого напитка начинается день миллионов японцев.

Чтобы приготовить бальзам-иммуностимулятор, понадобятся (из расчёта на семью из 3 человек):

1. 1 стакан овсяных хлопьев;
2. 1 литр воды;
3. 100 мл мёда;
4. 1 чайная ложка имбиря;
5. 1/4 – 1/2 чайной ложки корицы.

Как приготовить

Варить на медленном огне до кисельной консистенции.

Овсяные хлопья залейте водой и варите на медленном огне пока не получите киселеобразную консистенцию. В полученную разваристую «кашу» добавьте чайную ложку имбиря и четверть ложки корицы. Хорошо помешайте и дайте остыть. В уже остывшую, но всё ещё теплую смесь положите мёд, ещё раз размешайте и оставьте настаиваться до утра.

Как применять

Стакан утром натощак – вот и всё, что нужно для «прокачки» иммунитета.

Японцы советуют пить такой «коктейль» по стакану каждое утро натощак. Детям хватит половины порции. Можно пить курсами, по 3-4 недели подряд. Но многие так втягиваются, что уже не представляют своё утро без этого бальзама.

Вот так можно повысить обороноспособность организма без особых затрат и усилий. А ели ОРВИ уже добралась до вашего дома, посмотрите, как одна мама придумала лечить ребёнку простуду без единой таблетки.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий