Самый маленький Harley-Davidson, который по мощности не уступает «серьёзным» байкам

Самый маленький Harley-Davidson.


Harley-Davidson умеет удивлять. На этот раз компания представила для поклонников байков мощную модель весьма скромных габаритов. Этот малыш прекрасно выглядит, уверенной чувствует себя на дороге и способен составить достойную конкуренцию полноразмерным «Харлеям».

Самый мощный из самых маленьких.

Хотя серия Street — это самые маленькие мотоциклы в линейке Harley-Davidson, но новая модель была выпущена настолько мощной, что может составить достойную конкуренцию более крупным моделям. Street Rod был оснащен двигателем High Output Revolution X, а также модернизированным оборудованием и более чутким рулевым управлением.

Один из серии Street.

Когда компания Harley-Davidson впервые объявила о серии Street, она преследовала две очень важные цели. Казалось бы, 500-кубовый и 700-кубовый двигатели слишком малы для Harley, но они прекрасно подходят для начинающих гонщиков. А также данные модели вызвали настоящий бум на азиатских рынках.

Максимально удобный байк.

Эволюционировавший вариант стандартного двигателя Street 750 обзавелся кучей изменений, в том числе новой головкой блока цилиндров с более высоким сжатием, спортивным распредвалом, новой выхлопной системой, а также новой дроссельной заслонкой.

Когда размер не имеет значения.

В итоге, мощность выросла на 18 процентов (до 58 л.с.), а крутящий момент на 8 процентов (до 65 Нм). Эта мощность достигает своего максимального значения при 8750 оборотах в минуту, что примерно на 1000 оборотов выше, чем у стандартного двигателя.

С точки зрения стиля, практически ничего не изменилось. В Street Rod гораздо более агрессивная геометрия рамы. Задняя шина также выше (17 дюймов, по сравнению с 15 дюймами на базовой модели), что визуально «приподнимает» заднюю часть мотоцикла.

Harley-Davidson Street Rod — уже на дорогах.

В США Street Rod появится по цене от $ 8 699 (около € 8 200), в то время как на европейских рынках его стартовая цена составит € 10 000 (около US $ 10 600. Он будет доступен в черном или оливково-золотом цвете. Также можно будет заказать за дополнительную плату серебряную окраску.

Поклонники необычных моделей обязательно оценят чёрный монстр из семейства Harley-Davidson.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий